Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Коми республиканское отделение ВДПО приглашает преподавателей и учителей ОБЖ на конкурс профмастерства

Коми республиканское отделение ВДПО приглашает преподавателей и учителей ОБЖ на конкурс профмастерства

16.02.2022 Республикa Коми


В рамках сотрудничества Коми республиканского отделения ВДПО и ГОУ ДПО КРИРО состоялся вебинар в формате видео-конференц-связи по подготовке проведения республиканского конкурса «Лучший учитель ОБЖ – 2022» среди преподавателей-организаторов и учителей учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» образовательных организаций Республики Коми.

Организатором конкурса является ГОУ ДПО КРИРО, а в составе организационного комитета и конкурсного жюри состоят представители Коми республиканского отделения ВДПО.

Конкурс проводится в целях выявления поддержки и поощрения талантливых преподавателей-организаторов и учителей ученого предмета ОБЖ Республики Коми, распространения инновационного педагогического опыта, повышения качества подготовки обучающихся и студентов по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

Вебинар состоялся в целях ознакомления членов конкурсного жюри с критериями, показателями экспертной оценки конкурсных материалов в соответствии с Положением о конкурсе.

Так же в ходе вебинара была объявлена благодарность старшему инструктору по организационно-массовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Лопыревой Алисе Игоревне за качественную и объективную экспертизу материалов республиканского конкурса «Пожарная безопасность – 2021» среди педагогов образовательных организаций, детских домов и домов-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Коми.

Приглашаем преподавателей-организаторов и учителей учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» образовательных организаций Республики Коми принять участие в конкурсе.

Об условиях проведения и требованиях к участникам конкурса можно узнать из Положения о конкурсе, размещенного на сайте республиканского отделения ВДПО.


Автор: Диана Паршукова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В поселении Никоновское проведен день безопасности16.02.2022, регион: Московская область
В поселении Никоновское проведен день безопасности

Профилактические мероприятия провели сотрудники МЧС России, территориального отделения ВДПО и работники местной администрации.

В Смоленске подвели итоги городского конкурса Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности21.02.2022, регион: Смоленская область
В Смоленске подвели итоги городского конкурса Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности

В Смоленске состоялось подведение итогов Смоленского городского конкурса «Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности в социальных сетях» среди общеобразовательных организаций Смоленска.

Ломоносовское местного отделения ВДПО провело занятие по пожарной безопасности в детских садах района21.02.2022, регион: Ленинградская область
Ломоносовское местного отделения ВДПО провело занятие по пожарной безопасности в детских садах района

Накануне инструктор первой помощи Ломоносовского местного отделения ВДПО Ленинградской области Анастасия Саволайнен в рамках недели профессии провела занятие по пожарной безопасности для детей подготовительной группы детского сада поселка Аннино Ломоносовского района.

В Курске прошел обучающий семинар с инженерами пожарной охраны ВДПО14.02.2022, регион: Курская область
В Курске прошел обучающий семинар с инженерами пожарной охраны ВДПО

На днях на базе учебного центра Курского областного отделения ВДПО прошел обучающий семинар с инженерами профилактики пожарной охраны.