Коми республиканское отделение ВДПО приглашает преподавателей и учителей ОБЖ на конкурс профмастерства
В рамках сотрудничества Коми республиканского отделения ВДПО и ГОУ ДПО КРИРО состоялся вебинар в формате видео-конференц-связи по подготовке проведения республиканского конкурса «Лучший учитель ОБЖ – 2022» среди преподавателей-организаторов и учителей учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» образовательных организаций Республики Коми.
Организатором конкурса является ГОУ ДПО КРИРО, а в составе организационного комитета и конкурсного жюри состоят представители Коми республиканского отделения ВДПО.
Конкурс проводится в целях выявления поддержки и поощрения талантливых преподавателей-организаторов и учителей ученого предмета ОБЖ Республики Коми, распространения инновационного педагогического опыта, повышения качества подготовки обучающихся и студентов по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.
Вебинар состоялся в целях ознакомления членов конкурсного жюри с критериями, показателями экспертной оценки конкурсных материалов в соответствии с Положением о конкурсе.
Так же в ходе вебинара была объявлена благодарность старшему инструктору по организационно-массовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Лопыревой Алисе Игоревне за качественную и объективную экспертизу материалов республиканского конкурса «Пожарная безопасность – 2021» среди педагогов образовательных организаций, детских домов и домов-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Коми.
Приглашаем преподавателей-организаторов и учителей учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» образовательных организаций Республики Коми принять участие в конкурсе.
Об условиях проведения и требованиях к участникам конкурса можно узнать из Положения о конкурсе, размещенного на сайте республиканского отделения ВДПО.

Автор: Диана Паршукова
Алтайское краевое отделение ВДПО провело занятия по пожарной безопасности в «Ласточкином гнездышке» Занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детсада №248 «Ласточкино гнездышко». |
![]() Сотрудники Курского отделения ВДПО и ГУ МЧС по Курской области провели в детсадах уроки безопасности Очередные занятия с детьми по пожарной безопасности прошли в трех дошкольных учреждениях города Курска. |
![]() В Смоленске подвели итоги городского конкурса Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности В Смоленске состоялось подведение итогов Смоленского городского конкурса «Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности в социальных сетях» среди общеобразовательных организаций Смоленска. |
![]() Профилактическое занятие по ПБ «Спички детям не игрушка - знает каждый с юных лет» В целях формирования у детей навыков безопасного поведения и правильных действий при возникновении экстренной ситуации, обучение детей правилам пожарной безопасности очень важно начинать с самых малых лет. |