Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Каждому водителю по огнетушителю

Каждому водителю по огнетушителю

08.02.2024 Республика Чувашия

7 февраля на въезде в г. Шумерля прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю», приуроченная к дню рождения огнетушителя. В профилактической акции приняли участие представители ВДПО, МЧС и ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, специализированные службы подходили к транспортным средствам, проводили с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение правил дорожного движения и пожарной безопасности, вручали красочные памятки и флажки.

А также водителям было предложено показать наличие огнетушителя и аптечки в автомобиле, где сотрудники ВДПО и МЧС напомнили автовладельцам правила обращения с огнетушителем и меняли старый огнетушитель на новый.

Ежегодно в результате пожаров люди теряют не только свои дома, но и автомобили.

По статистике 60% возгораний происходит из-за замыкания электропроводки транспортного средства. Каждый пятый пожар вызван неисправностью системы топливоотдачи, в такой момент спасти жизнь водителя и пассажиров может быстрая реакция и качественный огнетушитель. «Данной акцией мы хотели не наказать, а донести до автолюбителей важность и необходимость огнетушителя в салоне автомобиля», - сказала инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина.


Автор: Елена Афондеркина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ДЮП-центр «Перспектива» города Старый Оскол открыл диалоговую площадку06.02.2024, регион: Белгородская область
ДЮП-центр «Перспектива» города Старый Оскол открыл диалоговую площадку

В МБОУ «Центр образования «Перспектива» города Старого Оскола проведена региональная диалоговая площадка по теме «Опыт взаимодействия образовательных организаций и местного отделения ВДПО».

Сотрудники ВДПО провели противопожарный инструктаж персонала «Раменского комбината хлебопродуктов им. В.Я. Печенова»12.02.2024, регион: Московская область
Сотрудники ВДПО провели противопожарный инструктаж персонала «Раменского комбината хлебопродуктов им. В.Я. Печенова»

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на Раменском комбинате хлебопродуктов им. В.Я. Печенова.

Продолжается работа по реализации проекта «Безопасный дом» на территории Вологодской области07.02.2024, регион: Вологодская область
Продолжается работа по реализации проекта «Безопасный дом» на территории Вологодской области

Данный проект направлен на защиту жизни, здоровья и имущества людей от пожаров и предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях.

В Куйтунском районе стартовал патриотический месячник, посвященный героям нашего времени06.02.2024, регион: Иркутская область
В Куйтунском районе стартовал патриотический месячник, посвященный героям нашего времени

В школах Куйтуна и Куйтунского района Иркутской области традиционно проходят беседы с военнослужащими, сотрудниками МЧС, ВДПО и добровольцами.