Каждому водителю по огнетушителю
7 февраля на въезде в г. Шумерля прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю», приуроченная к дню рождения огнетушителя. В профилактической акции приняли участие представители ВДПО, МЧС и ГИБДД.
Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, специализированные службы подходили к транспортным средствам, проводили с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение правил дорожного движения и пожарной безопасности, вручали красочные памятки и флажки.
А также водителям было предложено показать наличие огнетушителя и аптечки в автомобиле, где сотрудники ВДПО и МЧС напомнили автовладельцам правила обращения с огнетушителем и меняли старый огнетушитель на новый.
Ежегодно в результате пожаров люди теряют не только свои дома, но и автомобили.
По статистике 60% возгораний происходит из-за замыкания электропроводки транспортного средства. Каждый пятый пожар вызван неисправностью системы топливоотдачи, в такой момент спасти жизнь водителя и пассажиров может быстрая реакция и качественный огнетушитель. «Данной акцией мы хотели не наказать, а донести до автолюбителей важность и необходимость огнетушителя в салоне автомобиля», - сказала инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина.
Автор: Елена Афондеркина
|
В Архангельском областном отделении ВДПО состоялась рабочая встреча с депутатами областного собрания 12 февраля Архангельское областное отделение ВДПО посетили с рабочим визитом депутаты Архангельского областного собрания депутатов. |
Продолжается работа по реализации проекта «Безопасный дом» на территории Вологодской области Данный проект направлен на защиту жизни, здоровья и имущества людей от пожаров и предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях. |
|
Тема важная - безопасность пожарная Сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО была организована увлекательная экскурсия для учащихся Эжвинской школы в ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть». |
Мастер-классы по отработке этапов республиканских соревнований «Школа безопасности» Для подготовки к республиканским соревнованиям «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» проведены мастер-классы «Оказание первой помощи» и «Волна безопасности». |





