Каждому водителю по огнетушителю
7 февраля на въезде в г. Шумерля прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю», приуроченная к дню рождения огнетушителя. В профилактической акции приняли участие представители ВДПО, МЧС и ГИБДД.
Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, специализированные службы подходили к транспортным средствам, проводили с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение правил дорожного движения и пожарной безопасности, вручали красочные памятки и флажки.
А также водителям было предложено показать наличие огнетушителя и аптечки в автомобиле, где сотрудники ВДПО и МЧС напомнили автовладельцам правила обращения с огнетушителем и меняли старый огнетушитель на новый.
Ежегодно в результате пожаров люди теряют не только свои дома, но и автомобили.
По статистике 60% возгораний происходит из-за замыкания электропроводки транспортного средства. Каждый пятый пожар вызван неисправностью системы топливоотдачи, в такой момент спасти жизнь водителя и пассажиров может быстрая реакция и качественный огнетушитель. «Данной акцией мы хотели не наказать, а донести до автолюбителей важность и необходимость огнетушителя в салоне автомобиля», - сказала инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина.
Автор: Елена Афондеркина
|
О правилах пожарной безопасности участникам зимнего праздника «Лыжня России 2024» напомнили члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай Среди участников «Лыжня России 2024» члены клуба «Юный пожарный» ВДПО Республики Алтай |
ВДПО проводит занятия в реабилитационном центре для детей и подростков В реабилитационном центре для детей и подростков «Дарина» прошло занятие по пожарной безопасности для самых маленьких воспитанников. |
|
Дошкольные отряды пожарных – в нашем полку прибыло Ярко, торжественно ребята произнесли клятву юного пожарного, получили именные удостоверения. |
Продолжается работа по реализации проекта «Безопасный дом» на территории Вологодской области Данный проект направлен на защиту жизни, здоровья и имущества людей от пожаров и предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях. |





