Каждому водителю по огнетушителю
7 февраля на въезде в г. Шумерля прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю», приуроченная к дню рождения огнетушителя. В профилактической акции приняли участие представители ВДПО, МЧС и ГИБДД.
Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, специализированные службы подходили к транспортным средствам, проводили с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение правил дорожного движения и пожарной безопасности, вручали красочные памятки и флажки.
А также водителям было предложено показать наличие огнетушителя и аптечки в автомобиле, где сотрудники ВДПО и МЧС напомнили автовладельцам правила обращения с огнетушителем и меняли старый огнетушитель на новый.
Ежегодно в результате пожаров люди теряют не только свои дома, но и автомобили.
По статистике 60% возгораний происходит из-за замыкания электропроводки транспортного средства. Каждый пятый пожар вызван неисправностью системы топливоотдачи, в такой момент спасти жизнь водителя и пассажиров может быстрая реакция и качественный огнетушитель. «Данной акцией мы хотели не наказать, а донести до автолюбителей важность и необходимость огнетушителя в салоне автомобиля», - сказала инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина.
Автор: Елена Афондеркина
|
Хабаровское краевое отделение ВДПО наградило участников краевой Акции "Я в беду не попаду!" В прошедшем году к Акции присоединилось более 1 500 тысяч человек из разных населенных пунктов региона. |
Обучайся – если хочешь быть здоров Многие дети и подростки не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнём и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. |
|
День рождения огнетушителя Этот необычный день отмечен в Календаре праздников, как День рождения огнетушителя! |
Сотрудники ВДПО провели противопожарный инструктаж персонала «Раменского комбината хлебопродуктов им. В.Я. Печенова» Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на Раменском комбинате хлебопродуктов им. В.Я. Печенова. |





