Карельское республиканское отделение ВДПО приняло участие в Первом семейном экспедиционном фестивале
28 июля на спортивном комплексе «Курган» прошёл Первый семейный экспедиционный фестиваль, организованный «Движением первых» Республики Карелия. В работе мероприятия, на одной из станций фестиваля, приняли активное участие сотрудники республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» (ВДПО).
В рамках фестиваля участники узнали много нового и интересного о природе и природных явлениях карельской природы и о культуре пожарной безопасности в лесу. Они посетили девять станций, подготовленных Юннатами Карелии и волонтёрами движения.
Сотрудничество между Карельским республиканским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» и Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Карелия стало постоянным в результате подписания в июле 2024 года "Соглашения о сотрудничестве".
Координация совместной деятельности и сотрудничество между ВДПО и «Движением Первых» способствует укреплению семейных ценностей, патриотическому воспитанию молодёжи, распространению знаний о пожарной безопасности и развитию волонтёрской деятельности.
Автор: Татьяна Якобсон
|
Семинар по пожарной безопасности для глав администраций Яковлевского городского округа и Белгородского района Мероприятие было предназначено для глав администраций городских и сельских поселений Яковлевского городского округа и Белгородского района. |
Помошь защитникам Отечества на передовой В Брянское областное отделение ВДПО обратился военный священник Брянской епархии с просьбой о перезарядке огнетушителей. |
|
Квест-игра «Пожарная безопасность» Работники ВДПО Чувашии провели квест-игру «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»,с воспитанниками детского сада № 3 «Светлячок» города Алатыря Чувашской Республики. |
Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики В работе круглого стола приняла участие председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева. |




