Кантемировка в огне: слаженные действия пожарных и добровольцев остановили стихию
17 апреля в селе Фисенково Кантемировского района произошел крупный пожар, охвативший сразу несколько частных усадеб на улице Советской. Огонь быстро распространялся, создавая серьезную угрозу для жителей и их имущества.
В борьбе с огненной стихией приняли участие профессиональные пожарные из ПСЧ-68 и ПСЧ-42 по охране Кантемировского района, а также добровольная пожарная команда (ДПК) Пасековского сельского поселения. Благодаря слаженным действиям и профессионализму огнеборцев, пожар удалось локализовать и потушить.
К сожалению, огонь нанес значительный ущерб, повредив дома и хозяйственные постройки. Причины возгорания устанавливаются.
Этот случай стал еще одним напоминанием о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в условиях особого противопожарного режима, действующего с 15 апреля на всей территории Воронежской области.
Напомним, что в период действия особого противопожарного режима разведение открытого огня и любые огневые работы на придомовых территориях, в лесных массивах и других местах строго запрещены.
ВДПО призывает всех жителей Кантемировского района и Воронежской области быть бдительными, соблюдать противопожарные меры, не допускать разведения костров в неположенных местах, и своевременно очищать свои участки от сухой травы и мусора. Помните, что от вашей ответственности зависит безопасность вашего дома, вашей семьи и всего села!
Автор: Вера Веретельникова
|
Час пожарной безопасности В МБОУ «Открытая (сменная) школа» г. Рославля прошел важный классный час, посвященный пожарной безопасности. |
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Придубков Е.А. встретился с председателем Кош-Агачского совета солдатских матерей для передачи очередного гуманитарного груза |
|
Забайкалье в огне: добровольцы грудью встали на защиту леса 18 апреля возник пожар сухой травы между двумя населенными пунктами Читинского района – Тургутуй и Сохондо. |
ВДПО Омской области укрепляет пожарный щит: добровольцы села Трубицкое получили новую экипировку Омское отделение ВДПО оказало материально-техническую поддержку местной добровольной пожарной команде. |




