Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Каникулы с пользой: экскурсия в пожарную часть

Каникулы с пользой: экскурсия в пожарную часть

01.11.2023 Республика Адыгея

Для школьников образовательного центра №18 Адыгейским региональным отделением ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Республике Адыгея было проведено познавательное мероприятие «Каникулы с пользой: экскурсия в пожарную часть». В рамках мероприятия дети посетили пожарно-спасательную часть №2, где познакомились с различными видами пожарной техники и снаряжения. Помимо этого, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Также для детей было организовано посещение исторической комнаты-музея пожарной охраны Республики Адыгея. С неподдельным интересом школьники внимательно слушали исторические факты о пожарной охране России!

По завершению мероприятия ребята поблагодарили спасателей и специалистов Адыгейского регионального отделения ВДПО за увлекательную экскурсию!


Автор: © Алина Зорина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сход граждан в деревне Корнево 31.10.2023, регион: Ленинградская область
Сход граждан в деревне Корнево

При участии администрации Романовского сельского поселения был проведен сход граждан деревни Корнево, на котором рассматривались текущие и проблемные вопросы и вопросы пожарной безопасности.

Профессиональная подготовка добровольных пожарных в учебном центре Архангельского областного отделения ВДПО07.11.2023, регион: Архангельская область
Профессиональная подготовка добровольных пожарных в учебном центре Архангельского областного отделения ВДПО

В соответствии со ст. 21 Федерального закона № 100 «О добровольной пожарной охране», добровольные пожарные в обязательном порядке проходят обучение по программам профессиональной подготовки.

ВДПО провело лекцию для детей и подростков в Нижнеудинском районе!03.11.2023, регион: Иркутская область
ВДПО провело лекцию для детей и подростков в Нижнеудинском районе!

С целью информирования о правилах пожарной безопасности специалист Нижнеудинского районного отделения Наталья Анищенко провела консультативно-методическую лекцию для детей и молодежи с. Кушун.

Визит председателя Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей02.11.2023, регион: Республика Чувашия
Визит председателя Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей

В Чувашию с рабочим визитом прибыл председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Андреевич Третьяков.