Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Как оценить опасность огня и горючих материалов?

Как оценить опасность огня и горючих материалов?

14.04.2022 Ленинградская область

Выборгское местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области регулярно проводит занятия по пожарной безопасности в школах. Программа обучения направлена на формирование навыков оценки опасности огня, горючих материалов, жидкостей, веществ, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, и борьбы с огнем в начальной стадии.

6 апреля 2022 года представители Выборгского ВДПО, 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району провели занятие для учащихся гимназии № 11 города Выборга. Ранее ребята уже посетили с экскурсией 52 пожарно-спасательную часть. В целях закрепления полученных школьниками знаний классный руководитель Галина Александровна Ермолкина пригласила огнеборцев провести тематический урок ОБЖ.

В ходе беседы наставники были приятно удивлены, что ребята не забыли пройденный на внешкольном мероприятии материал. Воспитанники гимназии четко рассказали, что такое пожар, какие причины в доме и на улице могут привести к его возникновению. Кроме того, они подробно ответили на вопросы, что делать, если огонь отрезал путь к выходу из дома, как нужно передвигаться в задымленном помещении и по каким номерам звонить в случае возникновения пожара.

В завершение урока представители ВДПО и МЧС России напомнили ребятам о важности соблюдения мер пожарной безопасности и недопустимости детской шалости с огнём. Участники мероприятия получили памятки, которые в любой момент помогут актуализировать знания.


Автор: Алексей Подшибков

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Открытый урок для первоклассников15.04.2022, регион: Ленинградская область
Открытый урок для первоклассников

13 апреля сотрудники Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области вместе с огнеборцами 26 пожарно-спасательного отряда МЧС России и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района провели для первоклассников открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В Ледовый Дворец – на пожарно-техническую выставку! 19.04.2022, регион: Московская область
В Ледовый Дворец – на пожарно-техническую выставку!

Московское областное и Чеховское районное отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вместе со специалистами МЧС России организовали для жителей региона незабываемый праздник на территории Ледового дворца «Витязь».

Команды ВДПО готовятся выступить на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту11.04.2022, регион: Краснодарский край
Команды ВДПО готовятся выступить на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

С 24 марта по 2 апреля 2022 года Центральный Совет Всероссийского добровольного пожарного общества в преддверии Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту провел тренировочный сбор с кандидатами в сборные команды Российской Федерации.

Большие Огненные игры: квест для кадетов президентского училища 19.04.2022, регион: Тюменская область
Большие Огненные игры: квест для кадетов президентского училища

17 апреля 2022 года Тюменское областное отделение ВДПО совместно с Противопожарной службой региона и МЧС России провели для воспитанников Тюменского кадетского президентского училища увлекательный квест «Большие Огненные игры».