Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Истринское ВДПО планирует увеличить количество профилактических мероприятий с детьми в новом 2023 году!

Истринское ВДПО планирует увеличить количество профилактических мероприятий с детьми в новом 2023 году!

30.01.2023 Московская область

Специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактическое мероприятие для учащихся Снегиревской школы городского округа Истра.

Находясь в местах массового пребывания людей, будь то кинотеатр, торгово-развлекательный центр или школа, либо, оставшись дома один, без присмотра взрослых, ребенок должен четко знать, как себя вести в случае возникновения пожара. На занятиях с ребятами проговорили ту или иную чрезвычайную ситуацию и научились, не паникуя, искать пути выхода из нее.

«Сегодня мы побеседовали о правилах безопасного поведения в быту. Все дети оказались единодушны - их совсем не сложно соблюдать! Ребята продемонстрировали отличные знания правил обращения с электроприборами и газовым оборудованием, а также поделились реальными случаями из жизни, которые чуть не привели к пожару», - рассказала инструктор Истринского отделения ВДПО Виктория Вишнева.

В течение прошлого года Истринское отделение ВДПО плотно работало с образовательными организациями, проводя различные профилактические мероприятия, направленные как на формирование у ребят навыков безопасного поведения, так и на умение вести себя в случае возникновения возгорания. И это дало свои положительные результаты: снижение числа пожаров по причине детской шалости с огнем в Истринском городском округе. В новом 2023 году Истринским отделением ВДПО планируется увеличить количество мероприятий, а также сделать их более разнообразными, интересными и доступными для юной аудитории.


Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Представители ВДПО провели для учащихся начальных классов мастер-класс по пользованию огнетушителем30.01.2023, регион: Московская область
Представители ВДПО провели для учащихся начальных классов мастер-класс по пользованию огнетушителем

Взять в руки огнетушитель мальчишкам и девчонкам посчастливилось в ходе мастер-класса, который провели для ребят представители территориального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Профилактическое мероприятие в детском саду01.02.2023, регион: Хабаровск
Профилактическое мероприятие в детском саду

В детском саду города Хабаровска работники ВДПО провели профилактическое обучающее мероприятие по пожарной безопасности с детьми.

Парта героя01.02.2023, регион: Волгоград
Парта героя

В Серафимовичской средней школе № 2 прошел урок мужества. Его посвятили Максиму Сафронову, погибшему в ходе спецоперации на Украине.

Межведомственная профилактика - залог безопасности!26.01.2023, регион: Московская область
Межведомственная профилактика - залог безопасности!

В Подмосковье на регулярной основе проходят межведомственные рейды, в рамках которых представители заинтересованных министерств и ведомств проводят совместную профилактическую работу.