Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

13.05.2024 Тамбовская область

Великая Отечественная война – одна из самых трагических и героических страниц в истории нашей Родины. Память о войне продолжает жить в воспоминаниях участников той жестокой войны, в архивах и музеях, в памятниках и мемориальных досках, в литературе и искусстве, в названьях школ, площадей, улиц…

В Тамбове немало улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило буклеты с информацией о том, какой вклад в Великую Победу внесли наши земляки, организовало и привлекло к участию во Всероссийской акции «Улицы Героев» юных пожарных школ № 35 и №11 г. Тамбова.

- Порой мы плохо знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Эти герои, дали возможность потомкам жить в мире и согласии, творить, развиваться. Каждый житель города должен знать имена тех, кто отстаивал право на жизнь и свободу в годы грозной войны, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

Юные пожарные вместе с Ириной Анатольевной прошли вдоль улиц комиссара А. Н. Московского, Сенько, Синёва, Тамары Дерунец, знакомили жителей с подвигами героев, в честь которых названы улицы, раздавали листовки, отвечали на вопросы.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Коми республиканское отделение ВДПО присоединилось к Всероссийским патриотическим акциям ко Дню Победы07.05.2024, регион: Республика Коми
Коми республиканское отделение ВДПО присоединилось к Всероссийским патриотическим акциям ко Дню Победы

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО вместе с членами дружин юных пожарных приняли участие во Всероссийских акциях «Окна Победы» и «Письмо Победы».

Воронежское областное отделение ВДПО принимает участие в акциях, посвящённых Дню Победы09.05.2024, регион: Воронежская область
Воронежское областное отделение ВДПО принимает участие в акциях, посвящённых Дню Победы

В рамках Всероссийских патриотических акций, посвященных Дню Победы, Павловским районным отделением ВДПО проведено памятное мероприятие со школьниками и педагогами КОУ ВО Павловская школа–интернат №2.

Можайское ВДПО приняло участие в «Вахте памяти»09.05.2024, регион: Московская область
Можайское ВДПО приняло участие в «Вахте памяти»

7 мая Можайское ВДПО совместно с учащимися МОУ СОШ д. Павлищева приняло участие в торжественном мероприятии посвящённое Дню Победы «Вахта памяти».

Итоги конкурса открыток «375-лет пожарной охране» подвели в г. Ярцево13.05.2024, регион: Смоленская область
Итоги конкурса открыток «375-лет пожарной охране» подвели в г. Ярцево

В первые дни мая в Ярцевском местном отделении ВДПО подвели итоги межрайонного конкурса открыток, который проходил этой весной в детских садах города Ярцево.