Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!
Великая Отечественная война – одна из самых трагических и героических страниц в истории нашей Родины. Память о войне продолжает жить в воспоминаниях участников той жестокой войны, в архивах и музеях, в памятниках и мемориальных досках, в литературе и искусстве, в названьях школ, площадей, улиц…
В Тамбове немало улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило буклеты с информацией о том, какой вклад в Великую Победу внесли наши земляки, организовало и привлекло к участию во Всероссийской акции «Улицы Героев» юных пожарных школ № 35 и №11 г. Тамбова.
- Порой мы плохо знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Эти герои, дали возможность потомкам жить в мире и согласии, творить, развиваться. Каждый житель города должен знать имена тех, кто отстаивал право на жизнь и свободу в годы грозной войны, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.
Юные пожарные вместе с Ириной Анатольевной прошли вдоль улиц комиссара А. Н. Московского, Сенько, Синёва, Тамары Дерунец, знакомили жителей с подвигами героев, в честь которых названы улицы, раздавали листовки, отвечали на вопросы.
![]() Тамбовское областное отделение ВДПО организовало ряд мероприятий, посвященные Дню Победы Акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Письмо Победы», «Песни Победы» и другие мероприятия — в память о подвиге нашего народа, сокрушившего нацизм и защитившего родную землю. |
![]() Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие в поздравлении ветеранов, тружеников тыла и детей войны Председатель совета Сосногорского местного отделения ВДПО Галина Киселёва навестила ветеранов Великой Отечественной войны. |
![]() Добровольцев ДПК Сармановского муниципального района Татарстана наградили за плодотворную работу В преддверии Дня Победы в Сармановском муниципальном районе добровольцам пожарных команд были вручены подарки и почетные грамоты за активную работу по предупреждению и тушению пожаров, за оперативность реагирования, повышенную боеготовность. |
В Камчатском крае прошло награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» Свыше 200 детей в возрасте от четырех до четырнадцати лет приняло участие в конкурсе в этом году. |