Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

13.05.2024 Тамбовская область

Великая Отечественная война – одна из самых трагических и героических страниц в истории нашей Родины. Память о войне продолжает жить в воспоминаниях участников той жестокой войны, в архивах и музеях, в памятниках и мемориальных досках, в литературе и искусстве, в названьях школ, площадей, улиц…

В Тамбове немало улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило буклеты с информацией о том, какой вклад в Великую Победу внесли наши земляки, организовало и привлекло к участию во Всероссийской акции «Улицы Героев» юных пожарных школ № 35 и №11 г. Тамбова.

- Порой мы плохо знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Эти герои, дали возможность потомкам жить в мире и согласии, творить, развиваться. Каждый житель города должен знать имена тех, кто отстаивал право на жизнь и свободу в годы грозной войны, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

Юные пожарные вместе с Ириной Анатольевной прошли вдоль улиц комиссара А. Н. Московского, Сенько, Синёва, Тамары Дерунец, знакомили жителей с подвигами героев, в честь которых названы улицы, раздавали листовки, отвечали на вопросы.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО - участник форума Движения Первых14.05.2024, регион: Ростовская область
ВДПО - участник форума Движения Первых

Отделение ВДПО Азовского района Ростовской области стало участником семейного регионального форума «Родные Любимые». Организатором мероприятия выступило «Движение первых».

В Новочебоксарске специалисты местного отделения ВДПО провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности06.05.2024, регион: Республика Чувашия
В Новочебоксарске специалисты местного отделения ВДПО провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Патриотическое воспитание детей всегда являлось одной из важнейших задач взрослых, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

В Сафоново прошли рейды по проверке газового оборудования17.05.2024, регион: Смоленская область
В Сафоново прошли рейды по проверке газового оборудования

Совместный рейд Сафоновской газовой службы и Сафоновского местного отделения ВДПО состоялся в жилом фонде посёлка Вадино.

Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие в смотре песни и строя13.05.2024, регион: Республика Чувашия
Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие в смотре песни и строя

С целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа в преддверии Дня Победы проходят смотры строя и песни.