Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

13.05.2024 Тамбовская область

Великая Отечественная война – одна из самых трагических и героических страниц в истории нашей Родины. Память о войне продолжает жить в воспоминаниях участников той жестокой войны, в архивах и музеях, в памятниках и мемориальных досках, в литературе и искусстве, в названьях школ, площадей, улиц…

В Тамбове немало улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило буклеты с информацией о том, какой вклад в Великую Победу внесли наши земляки, организовало и привлекло к участию во Всероссийской акции «Улицы Героев» юных пожарных школ № 35 и №11 г. Тамбова.

- Порой мы плохо знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Эти герои, дали возможность потомкам жить в мире и согласии, творить, развиваться. Каждый житель города должен знать имена тех, кто отстаивал право на жизнь и свободу в годы грозной войны, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

Юные пожарные вместе с Ириной Анатольевной прошли вдоль улиц комиссара А. Н. Московского, Сенько, Синёва, Тамары Дерунец, знакомили жителей с подвигами героев, в честь которых названы улицы, раздавали листовки, отвечали на вопросы.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Волгоградское областное ВДПО: Чтим и помним павших в годы Великой отечественной войны09.05.2024, регион: Волгоградская область
Волгоградское областное ВДПО: Чтим и помним павших в годы Великой отечественной войны

В преддверии празднования 79 годовщины победы в Великой отечественной войне сотрудники Волгоградского областного отделения ВДПО возложили цветы к памятникам напротив входа в музей-панораму «Сталинградская битва».

Красноармейское районное ВДПО вместе с детсадовцами провело шествие «Бессмертный полк» 10.05.2024, регион: Краснодарский край
Красноармейское районное ВДПО вместе с детсадовцами провело шествие «Бессмертный полк»

Воспитанники совместно с руководителем проекта провели торжественное шествие в честь дня Победы «Бессмертный полк».

Тамбовское областное отделение ВДПО организовало ряд мероприятий, посвященные Дню Победы14.05.2024, регион: Тамбовская область
Тамбовское областное отделение ВДПО организовало ряд мероприятий, посвященные Дню Победы

Акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Письмо Победы», «Песни Победы» и другие мероприятия — в память о подвиге нашего народа, сокрушившего нацизм и защитившего родную землю.

Ко Дню Победы Можайское ВДПО привело в порядок памятные места08.05.2024, регион: Московская область
Ко Дню Победы Можайское ВДПО привело в порядок памятные места

3 мая 2024 год работники Можайского ВДПО приняли участие в благоустройстве памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне.