Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Готовность муниципалитетов к паводкам и пожароопасному периоду оценила рабочая группа Главного управления в Анапе

Готовность муниципалитетов к паводкам и пожароопасному периоду оценила рабочая группа Главного управления в Анапе

06.03.2026 Краснодарский край

В Составе рабочей группы Главного управления готовность экстренных служб в муниципальном образовании Анапы проверил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Николаевич Поддубный.

На площадке Большой Утриш каждый год проходит строевой смотр сил и средств, а также личного состава, который будет задействованы в случае лесных и ландшафтных пожаров. С 1 апреля 2026 года на территории Краснодарского края будет введен противопожарный режим.

Такие мероприятия проводятся на постоянной основе, с целью установления степени готовности как сил оперативного реагирования МЧС России, так и добровольческих дружин. В строевом смотре также приняла участие и добровольная пожарная команда санатория «Юность».


Автор: Юлия Егорова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»05.03.2026, регион: Курская область
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

Ежегодно на форуме собираются воспитанники кадетских классов и участники военно‑патриотических клубов, чтобы продемонстрировать физическую подготовку и навыки действий в экстремальных ситуациях.

В Приморье подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»06.03.2026, регион: Приморский край
В Приморье подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Десять лучших работ будут представлять Приморский край на Всероссийском этапе этого популярного конкурса по пожарной безопасности.

Юмор на пожарную тематику хоть и не горюч, но зажигателен!03.03.2026, регион: Смоленская область
Юмор на пожарную тематику хоть и не горюч, но зажигателен!

На сцене ДК Железнодорожников в Смоленске творилось настоящее представление, состоящее ярких выступлений и искромётных шуток на пожарную тематику.

Дружина юных пожарных Хакассии «Горячие сердца» приняла участие в увлекательной онлайн-викторине!03.03.2026, регион: Республика Хакасия
Дружина юных пожарных Хакассии «Горячие сердца» приняла участие в увлекательной онлайн-викторине!

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню гражданской обороны, было организовано порталом «Пожарно-техническая выставка».