«Гонка героев» проходит на Камчатке
В селе Эссо Быстринского муниципального района прошли соревнования мотоциклистов «Гонка Героев». Участникам разных возрастных категорий предстояло преодолеть трассу в двух дисциплинах — «мотокросс» и «хард эндуро» — агрессивном стиле езды с преодолением сложных препятствий.
Место проведения соревнований находилось в нескольких километрах от села Эссо, соответствовало всем установленным требованиям и было оснащено необходимым оборудованием и инвентарем.
Главными задачами организаторов остаются развитие мотоспорта, выявление сильнейших спортсменов, популяризация здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта и физической культурой, а также сохранение традиций российского мотоспорта. Яркое и зрелищное мероприятие вновь вызвало большой интерес у молодежи и жителей района.
Эти спортивные состязания проводятся ежегодно и уже не первый год в них принимают участие дети добровольной дружины пожарных, что особенно радует организаторов и участников соревнований.
Турнир по мотокроссу был организован на высоком уровне. Победителей определяли по лучшему времени прохождения трассы. Все призеры и победители были награждены медалями и грамотами.
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», являясь одним из спонсоров мероприятия, отметило детей добровольной дружины пожарных грамотами и ценными призами.
Мы желаем юным спортсменам продолжать заниматься этим красивым и увлекательным видом спорта, не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым целям и победам.
Автор: Данил Елизов
|
Профессиональная ориентация в дошкольном возрасте: знакомство детей с профессией спасателя В детском саду № 105 «Умка» инструкторы Якутского республиканского отделения ВДПО провели поучительное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. |
В Национальном музее Республики Коми открылась выставка юных талантов Коми В выставочном зале Национального музея Республики Коми представлены экспозиции работ победителей и лауреатов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и республиканского конкурса «Безопасность глазами детей». |
|
Краевой этап соревнований «Школа безопасности 2026» состоялся в Алтайском крае На протяжении нескольких дней 12 команд юных спасателей проходили серьёзные испытания, максимально приближенные к реальным чрезвычайным ситуациям: преодолевали «маршрут выживания». |
В рамках Всероссийской недели охраны труда Омское ВДПО поделилось знаниями, которые спасают жизнь! Масштабное практическое мероприятие было организовано специально для участников Омского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». |



