Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Гонка героев» проходит на Камчатке

«Гонка героев» проходит на Камчатке

25.05.2026 Камчатский край

В селе Эссо Быстринского муниципального района прошли соревнования мотоциклистов «Гонка Героев». Участникам разных возрастных категорий предстояло преодолеть трассу в двух дисциплинах — «мотокросс» и «хард эндуро» — агрессивном стиле езды с преодолением сложных препятствий.

Место проведения соревнований находилось в нескольких километрах от села Эссо, соответствовало всем установленным требованиям и было оснащено необходимым оборудованием и инвентарем.

Главными задачами организаторов остаются развитие мотоспорта, выявление сильнейших спортсменов, популяризация здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта и физической культурой, а также сохранение традиций российского мотоспорта. Яркое и зрелищное мероприятие вновь вызвало большой интерес у молодежи и жителей района.

Эти спортивные состязания проводятся ежегодно и уже не первый год в них принимают участие дети добровольной дружины пожарных, что особенно радует организаторов и участников соревнований.

Турнир по мотокроссу был организован на высоком уровне. Победителей определяли по лучшему времени прохождения трассы. Все призеры и победители были награждены медалями и грамотами.

Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», являясь одним из спонсоров мероприятия, отметило детей добровольной дружины пожарных грамотами и ценными призами.

Мы желаем юным спортсменам продолжать заниматься этим красивым и увлекательным видом спорта, не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым целям и победам.

А мы будем и дальше следить за успехами камчатских спортсменов, радоваться их достижениям и поддерживать их заслуженными наградами!


Автор: Данил Елизов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарная безопасность пожилых граждан – в центре внимания ВДПО и надзорных органов19.05.2026, регион: Республика Татарстан
Пожарная безопасность пожилых граждан – в центре внимания ВДПО и надзорных органов

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» города Нижнекамска прошла встреча, посвященная актуальным вопросам пожарной безопасности одиноких и престарелых граждан.

Мультфильмы и детские игры – хорошо, а пожарная машина – лучше!21.05.2026, регион: Курская область
Мультфильмы и детские игры – хорошо, а пожарная машина – лучше!

Представители ВДПО и пожарные провели тематический урок по пожарной безопасности для воспитанникам центра детского творчества.

В станице Гиагинской высадили «Сад памяти»19.05.2026, регион: Республика Адыгея
В станице Гиагинской высадили «Сад памяти»

В память об отцах, дедах и прадедах — героях Великой Отечественной войны, а также в честь героев нашего времени, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции, участники акции высадили 55 кленов.

Укрепление взаимосвязей между ГУ МЧС России по Республике Крым и Крымским республиканским отделением ВДПО22.05.2026, регион: Республика Крым
Укрепление взаимосвязей между ГУ МЧС России по Республике Крым и Крымским республиканским отделением ВДПО

Всероссийское добровольное пожарное общество — один из старейших и самых надёжных партнёров в деле защиты людей и имущества от огня, проведения тематических профилактических мероприятий по пожарной безопасности.