Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ДЮП “Ладога” продолжает подготовку к новому учебному году

ДЮП “Ладога” продолжает подготовку к новому учебному году

25.08.2022 Ленинградская область

Новый 2022-2023 учебный год уже совсем близко, а значит Юные пожарные из Суховской школы Кировского района активно подготавливают себе оборудование для занятий.

В поддержку проекта «Новая жизнь», главной целью которого является восстановление старого списанного пожарного оборудования и обмундирования для использования на занятиях в качестве тренажера-модели, работники противопожарной службы Кировского района подарили несколько пожарных стволов РСК-50 и некоторые элементы боевой одежды пожарного.

Юные пожарные из “Ладоги” уже не первый раз имеют дело с пожарными стволами, умеют их разбирать даже на время. Ребята совместно с руководителем Громовым Сергеем провели анализ состояния оборудования, его разбор, чистку, замену деталей.

Теперь данное оборудование будет использовано при прохождении, как теоретического курса программы, так и в играх-содружествах, эстафетах и выставках.

Проект «Движение Юный пожарный Кировского района» реализуется при поддержке Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Правительства Ленинградской области.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В день города о безопасности22.08.2022, регион: Республика Чувашия
В день города о безопасности

В Чебоксарах в рамках празднования Дня города на территории Речного порта работниками ВДПО была организована выставка современных средств индивидуальной защиты.

В лагере «Юность» прошел социальный квест по пожарной безопасности «Пожарные, вперед!»22.08.2022, регион: Тамбовская область
В лагере «Юность» прошел социальный квест по пожарной безопасности «Пожарные, вперед!»

В «Юности», что в селе Тулиновка Тамбовского района, собрались команды из четырёх разных детских оздоровительных лагерей Тамбовской области.

Добровольцы участвуют в тушении масштабных пожаров 24.08.2022, регион: Ростовская область
Добровольцы участвуют в тушении масштабных пожаров

За минувшие сутки в Ростовской области ликвидирован крупный ландшафтный пожар на территории Каменского района площадью 54 гектара.

Классный час по пожарной безопасности01.09.2022, регион: Орловская область
Классный час по пожарной безопасности

 День знаний и занятий по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности с учащимися школы № 35 г. Орла.