Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Две фуры гуманитарного груза отправятся из Прибайкалья в освобожденные территории СВО на Украине

Две фуры гуманитарного груза отправятся из Прибайкалья в освобожденные территории СВО на Украине

06.12.2022 Иркутская область

Всем миром жители Иркутской области, общественные организации, представители бизнеса и госслужбы собрали несколько тонн нужных вещей: одежду, продукты, технику.
Не осталось в стороне и Всероссийское добровольное пожарное общество. Самое необходимое для тех, кто на территории СВО, предоставил Научно-исследовательский институт регионального ВДПО, а от пожарных Иркутской области подшефный город в Луганской Народной Республики получит несколько тонн гуманитарного груза и спецавтомобиль быстрого реагирования.
Директор научно-исследовательского института ВДПО Сибири, сопредседатель Регионального отделения ОНФ Сергей Апанович уже бывал на Донбассе — в этот раз у него снова важная миссия, он организует доставку гуманитарного груза на освобожденные территории.
— Это будет уже третья наша поездка, мы также будем сопровождать фуры. И адресно, точечно будем передавать помощь, — говорит Сергей Апанович. — В пункте приема гуманитарной помощи Народного фронта едва успевали все фасовать, паковать, грузить. Жители Прибайкалья в очередной раз доказали свою отзывчивость. Огромное им за это спасибо!


Автор: По материалам выпуска ГТРК «Иркутск» / Елена Малышкина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии01.12.2022, регион: Республика Чувашия
Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии

29 ноября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Чувашским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности07.12.2022, регион: Курская область
В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности

В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности

Стихийное бедствие в мировом фокусе06.12.2022, регион: Республика Саха (Якутия)
Стихийное бедствие в мировом фокусе

В ноябре месяце подведены итоги крупного международного ежегодного конкурса 35AWARDS.

В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»30.11.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»

На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс».