Единый телефон службы спасения
01 112

Два лица огня

16.11.2023 Ленинградская область

В детском саду № 14 г. Тосно Ленинградской области с воспитанниками средней группы “Дюймовочка” было проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности.

На занятии ребята узнали о двух лицах огня – когда он может быть добрым и полезным, а когда становится опасным и разрушительным, особенно, если его не контролировать.

Используя яркие и красочные картинки, сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы наглядно показали детям, какие ситуации могут привести к возгоранию и как важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать пожара. Малыши с интересом рассматривали иллюстрации, внимательно слушали и задавали вопросы.

Обсуждалось, как важно осторожное обращение с огнем и что необходимо делать для предотвращения пожаров. Особое внимание было уделено мерам предосторожности, чтобы не обжечься и не спровоцировать возгорание. Дети, несмотря на свой юный возраст, показали замечательное понимание темы и осознание последствий, которые могут наступить, если не следовать правилам безопасности.

Занятие оставило у ребят яркие и положительные впечатления, а также важные знания, которые помогут им допустить опасности в будущем!


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО15.11.2023, регион: Нижегородская область
Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО

Мероприятие началось с интересной и познавательной лекции о пользе и вреде огня.

Занятие с новобранцами ДЮП “Ладога”23.11.2023, регион: Ленинградская область
Занятие с новобранцами ДЮП “Ладога”

На днях в соответствии с планом работы младшего отделения ДЮП «Ладога» прошло комплексное учебно-практическое занятие по изучению модуля «Что такое пожар?»

Сотрудники ВДПО Республики Татарстан заняли призовые места в конкурсе «Лучший по профессии»10.11.2023, регион: Республика Татарстан
Сотрудники ВДПО Республики Татарстан заняли призовые места в конкурсе «Лучший по профессии»

В городе Чебоксары состоялся межрегиональный этап Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди региональных отделений ВДПО Приволжского Федерального округа.

XXVII отчётно-выборная конференция Пензенского областного отделения ВДПО10.11.2023, регион: Пензенская область
XXVII отчётно-выборная конференция Пензенского областного отделения ВДПО

В г. Пензе состоялась XXVII очередная отчётно-выборная конференция Пензенского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».