Два лица огня
В детском саду № 14 г. Тосно Ленинградской области с воспитанниками средней группы “Дюймовочка” было проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности.
На занятии ребята узнали о двух лицах огня – когда он может быть добрым и полезным, а когда становится опасным и разрушительным, особенно, если его не контролировать.
Используя яркие и красочные картинки, сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы наглядно показали детям, какие ситуации могут привести к возгоранию и как важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать пожара. Малыши с интересом рассматривали иллюстрации, внимательно слушали и задавали вопросы.
Обсуждалось, как важно осторожное обращение с огнем и что необходимо делать для предотвращения пожаров. Особое внимание было уделено мерам предосторожности, чтобы не обжечься и не спровоцировать возгорание. Дети, несмотря на свой юный возраст, показали замечательное понимание темы и осознание последствий, которые могут наступить, если не следовать правилам безопасности.
Занятие оставило у ребят яркие и положительные впечатления, а также важные знания, которые помогут им допустить опасности в будущем!
Автор: © Екатерина Петренко
![]() Омское отделение ВДПО запустило новый проект Омское отделение ВДПО совместно с пожарно-спасательной службой Омской области и Главным управлением МЧС России по Омской области провели интеллектуальную игру-конкурс по знанию правил пожарной безопасности и первой помощи. |
![]() Огнетушитель на страже пожарной безопасности! Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. |
![]() Огонь в глазах, безопасность в сердце: увлекательное мероприятие по пожарной безопасности от Нижегородского областного отделения ВДПО Мероприятие началось с интересной и познавательной лекции о пользе и вреде огня. |
![]() Награждение самых юных членов ДЮП в Кронштадте За призовые места в номинациях «пожарная эстафета» и «боевое развертывание» Кронштадтское отделение СПб ГО ВДПО наградили ДЮПовцев грамотами, медалями и подарками. |