Главная страница Новости Дружины юных пожарных Республики Алтай приняли участие в XI открытом Чемпионате по пожарно-спасательному спорту.
Дружины юных пожарных Республики Алтай приняли участие в XI открытом Чемпионате по пожарно-спасательному спорту.
29.06.2026 Республика Алтай
В Республике Алтай состоялся XI открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проводились среди пожарно-спасательных, пожарных частей и команд дружин юных пожарных республики.
За два соревновательных дня участникам предстояло забраться по штурмовой лестнице на учебную башню, преодолеть стометровую полосу с препятствиями, принять участие в пожарной эстафете и самый зрелищный этап – «боевое развертывание», в котором командам нужно было развернуть и подключить мотопомпу, проложить рукавные линии и поразить водой специальные мишени.
Также на площадке работала полевая кухня. В перерывах участники и гости соревнований могли подкрепиться ароматной гречневой кашей с компотом.
По итогам четырех видов состязаний определили лучшие дружины юных пожарных республики.
Среди дружин юных пожарных победителями стали:
Первое место ДЮП МО «Турочакский район»;
Второе место ДЮП МО «Город Горно-Алтайск»;
Третье место ДЮП МО «Онгудайский район».
На торжественной церемонии закрытия победителей в командных и в личных зачетах наградили медалями, грамотами, кубками. Председатель ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков вручил дружинам юных пожарных денежные сертификаты, дипломы и медали.
Автор: Людмила Кулаева
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
В детских садах Хабаровского край с ВДПО весело и безопасно. В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» специалисты ВДПО провели уроки в детских садах «Росинка» и «Родничок». |
Взаимодействие ради поддержки: на встрече в Кузбассе подписано соглашение о помощи участникам СВО и их семьям! Подписанное соглашение станет основой для долгосрочной и системной работы, направленной на заботу о тех, кто проявил мужество и самоотверженность, и о тех, кто ждёт их дома. |
|
Представители ВДПО провели занятия по пожарной безопасности для курсантов военно-исторических сборов «Армата» Подобные встречи стали доброй традицией, ведь они помогают молодежи региона лучше понимать основы безопасности. |
Добровольцы ВДПО в действии. Добровольная пожарная команда «Селезни» оперативно ликвидировала возгорание сена. Успешное тушение пожара стало возможным благодаря оперативному реагированию и четкому взаимодействию добровольцев с профессиональными пожарными. |




