Главная страница Новости День молодежи в Майкопе: Адыгейское республиканское отделение ВДПО – за безопасность и знания
День молодежи в Майкопе: Адыгейское республиканское отделение ВДПО – за безопасность и знания
29.06.2026 Республика Адыгея
В числе многочисленных организаций, принявших активное участие в городском молодежном празднике, было и Адыгейское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (АРО ВДПО).
Праздник, посвященный молодому поколению, собрал сотни жителей и гостей города.
Разнообразные интерактивные площадки, выступления творческих коллективов, спортивные состязания – каждый мог найти занятие по душе.
Площадку АРО ВДПО, представляла Марина Боброва, общаясь с детьми она не только развлекала юных участников праздника, но и в доступной форме донесла до них важную информацию о пожарной безопасности.
Представитель АРО ВДПО проводила увлекательные мини-викторины, задавая вопросы о правилах поведения при пожаре, о том, как правильно вызвать пожарных, и о том, какие предметы могут стать источником опасности. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания, а те, кто затруднялся, получали ценные советы и разъяснения. За правильные ответы ребята получали небольшие, но приятные призы, что еще больше стимулировало их интерес.
День молодежи в Майкопе прошел очень весело, продуктивно и познавательно. Участие АРО ВДПО в этом празднике стало ярким примером того, как можно совместить развлечение с важной пропагандистской работой.
Автор: Марина Боброва
06.07.2026, регион: Республика Саха (Якутия)
Боевая экипировка и огнетушители: в «Спутнике» прошел мастер-класс от Якутского республиканского отделения ВДПО
В этом году, как и в предыдущие, программа смены в детском загородном стационарном образовательно-оздоровительном лагере «Спутник» пополнилась по-настоящему важным и захватывающим событием.
|
01.07.2026, регион: Ленинградская область.
Огонь под контролем – жизнь в безопасности.
Сотрудники государственного пожарного надзора и Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электроприборов, разведении костров и приготовлении пищи на открытом огне.
|
|
25.06.2026, регион: Тюменская область
Огненный щит на рельсах: урок безопасности на Тюменской детской железной дороге
За 45 минут пути стальные вагоны превратились в подвижный класс, а правила пожарной безопасности — из тематической памятки стали живой историей спасения.
|
23.06.2026, регион: Минск
Подвиг не забывается. Память живёт.
Делегация Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) находится в Минске и Минской области, где принимает участие в цикле памятных и патриотических мероприятий, посвящённых 85‑летию подвига легендарного советского лётчика, Героя Советского Союза Николая Францевича Гастелло.
|