Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дружины юных пожарных из Шелехова померились силами

Дружины юных пожарных из Шелехова померились силами

30.04.2025 Иркутская область

Конкурс на звание лучшей юной дружины прошел на днях в Шелеховском районе Иркутской области. Соревнования собрали ребят из пяти разных школ, готовых продемонстрировать свои умения и навыки.
Организаторами выступили: Шелеховское районное отделение ВДПО, управление образования Шелеховского района, муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-методический образовательный центр», пожарная часть №6 города Шелехова и отдел надзорной деятельности.
Каждая команда прошла три маршрута:
• Пожарную эстафету;
• Оказание первой помощи пострадавшим;
• Творческую визитку.
Этапы требовали от участников максимальной отдачи, физической выносливости в преодолении препятствий, знаний в области пожарной безопасности и защите подготовленного проекта. Все отряды продемонстрировали отличные навыки поведения в экстремальных ситуациях, хороший уровень физической подготовки и самое главное – командный дух. Получился яркий и запоминающийся праздник!
По итогам конкурса абсолютным победителем стала команда «Звезда» из Шелеховской гимназии. Теперь именно эта дружина отправится представлять район на областных соревнованиях. Поздравляем ребят и их наставника Александра Борисовича Муратова с заслуженной победой!
Победителям и призерам вручили ценные призы и памятные сувениры от организаторов и партнёров мероприятия.


Автор: Валентина Медведева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В гостях у героев: школьники Казанской школы посетили пожарную часть07.05.2025, регион: Пермский край
В гостях у героев: школьники Казанской школы посетили пожарную часть

Экскурсия в 85-ю пожарно-спасательную часть (ФГКУ «21 отряд ФПС по Пермскому краю») превратилась в яркий урок жизни, где теория безопасности ожила в формате диалога с настоящими героями.

ВДПО объединяет поколения через заботу о безопасности и истории07.05.2025, регион: Тверская область
ВДПО объединяет поколения через заботу о безопасности и истории

Высадка деревьев к 9 Мая — добрая традиция Тверского ВДПО, которая уже несколько лет объединяет поколения.

Забайкальские добровольцы ВДПО отстояли Черемхово от огненной стихии05.05.2025, регион: Забайкальский край
Забайкальские добровольцы ВДПО отстояли Черемхово от огненной стихии

4 мая Улетовский район Забайкальского края оказался под угрозой: недалеко от села Черемхово вспыхнул пожар сухой травы.

Камчатские звёздочки маршируют к Победе: юные патриоты состязались в смотре строя и песни07.05.2025, регион: Камчатский край
Камчатские звёздочки маршируют к Победе: юные патриоты состязались в смотре строя и песни

ВДПО Камчатского края, понимая важность формирования у детей чувства любви к Отечеству и уважения к героическому прошлому, с большой радостью поддерживает и принимает участие в подобных мероприятиях.