Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями
30 апреля Главное управление МЧС России по Рязанской области распахнуло свои двери для всех желающих отметить 376-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. В торжественном мероприятии приняли активное участие работники Рязанского городского отделения ВДПО, превратив праздник в увлекательное путешествие в мир пожарной безопасности.
Фасад регионального управления украсили детские подделки и рисунки, представленные на конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», создавая атмосферу творчества и вдохновения.
Особое внимание посетителей привлекла площадка, организованная работниками ВДПО, где можно было познакомиться с первичными средствами пожаротушения и даже испытать в действии настоящий огнетушитель. Восторг и интерес на лицах взрослых и детей говорили сами за себя!
Не меньший ажиотаж вызвал конкурс рисунков на пожарную тематику, где юные художники, вооружившись красками и мелками, изображали пожарные автомобили, отважных пожарных и спасателей, а также различные чрезвычайные ситуации. Все участники конкурса получили заслуженные сладкие подарки, что стало приятным завершением творческого процесса.
Но самым запоминающимся моментом для многих мальчиков и девочек стала возможность примерить настоящую детскую боевую одежду пожарного и сделать фото на память. “Ух ты ж!”, - восторженно восклицали юные “спасатели”, почувствовав себя на минуточку настоящими героями.
Автор: Юрий Панченко
|
Алтайское гостеприимство: опыт ВДПО заинтересовал делегацию из Монголии в вопросах пожарной безопасности В Республике Алтай состоялась важная встреча, направленная на укрепление международного сотрудничества в сфере пожарной безопасности. |
Противопожарный десант Кадеты 3 учебной роты Кызылского президентского кадетского училища организовали и провели в детском саду № 40 города Кызыла «Патриотический квест» к 80-летию Великой Победы. |
|
Голосуем за "Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности" С 21 апреля по 11 мая 2025 года жители Подмосковья получили уникальную возможность внести свой вклад в дело безопасности будущего — принять участие в голосовании за «лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности». |
«Великая Победа! Подвиг в тени огня» Открытый урок для школьников СОШ №12 хутора Тамбовский Республики Адыгея на тему: «Великая Победа! Подвиг в тени огня» . |





