Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями
30 апреля Главное управление МЧС России по Рязанской области распахнуло свои двери для всех желающих отметить 376-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. В торжественном мероприятии приняли активное участие работники Рязанского городского отделения ВДПО, превратив праздник в увлекательное путешествие в мир пожарной безопасности.
Фасад регионального управления украсили детские подделки и рисунки, представленные на конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», создавая атмосферу творчества и вдохновения.
Особое внимание посетителей привлекла площадка, организованная работниками ВДПО, где можно было познакомиться с первичными средствами пожаротушения и даже испытать в действии настоящий огнетушитель. Восторг и интерес на лицах взрослых и детей говорили сами за себя!
Не меньший ажиотаж вызвал конкурс рисунков на пожарную тематику, где юные художники, вооружившись красками и мелками, изображали пожарные автомобили, отважных пожарных и спасателей, а также различные чрезвычайные ситуации. Все участники конкурса получили заслуженные сладкие подарки, что стало приятным завершением творческого процесса.
Но самым запоминающимся моментом для многих мальчиков и девочек стала возможность примерить настоящую детскую боевую одежду пожарного и сделать фото на память. “Ух ты ж!”, - восторженно восклицали юные “спасатели”, почувствовав себя на минуточку настоящими героями.
Автор: Юрий Панченко
|
Архангельские добровольцы - надежный щит Поморья: 26 пожаров потушены с начала года С начала 2025 года добровольные пожарные, движимые чувством долга и неравнодушием к своей малой родине, уже 37 раз поднимались по тревоге. |
Выставку детских работ ко Дню пожарной охраны открыли на Камчатке Жители Камчатского края могут посетить выставку детских рисунков и поделок, а также познакомиться с работами конкурса «Неопалимая Купина». |
|
В Республике Адыгея отделение ВДПО и МЧС России запустило серию экскурсий к 80-летию Великой Победы В преддверии знаменательной даты — 80-летия Великой Победы сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Майкопа ГУ МЧС России по Республике Адыгея провели экскурсию в пожарную часть №2. |
Тамбовские добровольцы на защите от огня На прошлой неделе добровольные пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» дважды оперативно реагировали на вызовы, связанные с возгоранием сухой травы. |





