Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями

Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями

05.05.2025 Рязанская область

30 апреля Главное управление МЧС России по Рязанской области распахнуло свои двери для всех желающих отметить 376-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. В торжественном мероприятии приняли активное участие работники Рязанского городского отделения ВДПО, превратив праздник в увлекательное путешествие в мир пожарной безопасности.

Фасад регионального управления украсили детские подделки и рисунки, представленные на конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», создавая атмосферу творчества и вдохновения.

Особое внимание посетителей привлекла площадка, организованная работниками ВДПО, где можно было познакомиться с первичными средствами пожаротушения и даже испытать в действии настоящий огнетушитель. Восторг и интерес на лицах взрослых и детей говорили сами за себя!

Не меньший ажиотаж вызвал конкурс рисунков на пожарную тематику, где юные художники, вооружившись красками и мелками, изображали пожарные автомобили, отважных пожарных и спасателей, а также различные чрезвычайные ситуации. Все участники конкурса получили заслуженные сладкие подарки, что стало приятным завершением творческого процесса.

Но самым запоминающимся моментом для многих мальчиков и девочек стала возможность примерить настоящую детскую боевую одежду пожарного и сделать фото на память. “Ух ты ж!”, - восторженно восклицали юные “спасатели”, почувствовав себя на минуточку настоящими героями.


Автор: Юрий Панченко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО объединяет поколения через заботу о безопасности и истории07.05.2025, регион: Тверская область
ВДПО объединяет поколения через заботу о безопасности и истории

Высадка деревьев к 9 Мая — добрая традиция Тверского ВДПО, которая уже несколько лет объединяет поколения.

“Чтобы помнили!”: Чувашские дошколята чтят память о Великой Победе05.05.2025, регион: Республика Чувашия
“Чтобы помнили!”: Чувашские дошколята чтят память о Великой Победе

В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в интерактивных играх, таких как «Если случился пожар?», «Спасение из огня» и «Спасение утопающего».

Награждение победителей и призёров конкурсов по пожарной безопасности состоялось в Санкт-Петербурге30.04.2025, регион: Санкт-Петербург
Награждение победителей и призёров конкурсов по пожарной безопасности состоялось в Санкт-Петербурге

29 апреля текущего года в стенах Дворца культуры «Пушкинский» г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное мероприятие-награждение победителей и призёров конкурсов по пожарной безопасности 2024-2025 года.

Смоленское ВДПО почтило память ветерана накануне празднования Дня Победы09.05.2025, регион: Смоленская область
Смоленское ВДПО почтило память ветерана накануне празднования Дня Победы

Накануне 80-летия Великой Победы сотрудники Смоленского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества возложили цветы к могиле заслуженного ветерана Великой Отечественной войны Владимира Дмитриевича Савельева, жизнь и подвиг которого вошли в героическую летопись нашей страны.