Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы Татарстанского Республиканского отделения ВДПО приняли участие в организации семейного фестиваля

Добровольцы Татарстанского Республиканского отделения ВДПО приняли участие в организации семейного фестиваля

05.04.2024 Республика Татарстан

Специалисты Татарстанского Республиканского отделения ВДПО не только хорошо разбираются в пожарно-охранной деятельности, но и чтят свои корни. В Сабинском районном доме культуры в пгт. Богатые Сабы Республики Татарстан прошел фестиваль родословной (шәҗәрә фестивале) «Буыннар тарихы-гаилә ядкәре».

Сотрудник ТРО ВДПО РТ Ильфат Тагирович со своей дочерью Айгуль Ильфатовной, воспитателем детского сада №1 Сабинского муниципального района «Шатлык», внесли свой вклад в организацию большого праздника.

Семейные команды, состоящие из детей, родителей, бабушек и дедушек, выступали на сцене вместе со своими оригинальными и трогательными номерами. Были и танцы, и песни, и целые театрализованные представления. Зрителей особенно порадовало, как молодое поколение поддерживало старшее.

Кроме сценических выступлений состоялась и творческая выставка, на которой были представлены рукодельные изделия из шерсти, картины, вышивки ручной работы, традиционные кулинарные изыски. Главным экспонатом выставки, конечно же, стало генеалогическое древо семей.

Айгуль Ильфатовна для всех желающих организовала различные конкурсы с присуждением призовых мест и раздачей памятных подарков.

Гости и участники фестиваля искренне поблагодарили организаторов и попросили чаще проводить подобные мероприятия.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО приняло участие в масштабных учениях по предупреждению ЧС в случае паводков и ландшафтных пожаров29.03.2024, регион: Хабаровский край
ВДПО приняло участие в масштабных учениях по предупреждению ЧС в случае паводков и ландшафтных пожаров

27 марта в Хабаровском крае прошёл ежегодный учебно-методический сбор по предупреждению чрезвычайных ситуаций в случае паводков и ландшафтных пожаров.

В Курске завершается многомесячная игровая конкурсная программа «Детство без пожаров» в дошкольных организациях03.04.2024, регион: Курская область
В Курске завершается многомесячная игровая конкурсная программа «Детство без пожаров» в дошкольных организациях

В МДОУ «Центра развития ребенка - детский сад № 98» ребята вместе с педагогами провели викторину и спортивные игры на тему пожарной безопасности.

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает помогать пострадавшим от половодья09.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает помогать пострадавшим от половодья

На средства отделения было приобретено 2,5 тонны бутилированной питьевой воды для отправки в зону подтопления для жителей Восточного Оренбуржья и г. Орска.

Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя08.04.2024, регион: Белгородская область
Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя

За время существования ДПК с населением уже проведено множество профилактических мероприятий, разъяснений, рейдов, бесед, но не все впрок.