Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы на защите села Беломестная Криуша Тамбовского округа

Добровольцы на защите села Беломестная Криуша Тамбовского округа

14.11.2024 Тамбовская область

13 ноября текущего года в 09:15, в добровольную пожарную команду «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» поступил тревожный сигнал от жителей села Беломестная Криуша. Сообщение о пожаре в хозяйственных постройках, находящихся рядом с жилым домом на улице Комсомольская, потребовало немедленного реагирования.

Добровольцы, прибывшие на место происшествия всего через 15 минут – в 09:30, смогли быстро оценить ситуацию и приступить к тушению огня. К ним на помощь были вызваны огнеборцы ПЧ-3 города Тамбова, и совместными усилиями пожарные смогли отстоять жилой дом от огненной стихии. Пожар охватил площадь в 100 квадратных метров дворовых построек, угрожая распространением на соседние строения.

Добровольцы Морохов В.В., Ларин А.П. и Щербинин А.А., проявили высокий уровень профессионализма и слаженности. Их оперативные действия привели к локализации и ликвидации огня, что помогло избежать более серьезных последствий.

ДПК «Селезни» вернулось на базу в 12:20. Этот инцидент еще раз подтвердил важность быстрой и слаженной работы добровольцев. Без их усилий безопасность наших сел и городов могла бы оказаться под угрозой.


Автор: Ирина Киселева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Команда КВН ВДПО одержала победу в полуфинале Трудовой Лиги КВН11.11.2024, регион: Самарская область
Команда КВН ВДПО одержала победу в полуфинале Трудовой Лиги КВН

24 октября команда Самарского областного общества ВДПО приняла участие во ½ полуфинала Трудовой лиги КВН Самарской области.

Хабаровское отделение ВДПО и Движение Первых подписали Соглашение о сотрудничестве15.11.2024, регион: Хабаровский край
Хабаровское отделение ВДПО и Движение Первых подписали Соглашение о сотрудничестве

22 октября 2024 года в Хабаровске произошло знаковое событие для развития гражданско-патриотического воспитания молодежи и повышения уровня пожарной безопасности в регионе.

«Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка»13.11.2024, регион: Республика Адыгея
«Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка»

В школе города Майкопа №7 преподавателем «Учебного центра» АРО ВДПО были проведены увлекательные беседы с учащимися начальных классов на темы: «Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка».

Помни всегда – огонь опасная игра13.11.2024, регион: Ленинградская область
Помни всегда – огонь опасная игра

В детских садах № 9 и № 11 Тосненского района прошли тематические занятия по пожарной безопасности.