Добровольцы на защите села Беломестная Криуша Тамбовского округа
13 ноября текущего года в 09:15, в добровольную пожарную команду «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» поступил тревожный сигнал от жителей села Беломестная Криуша. Сообщение о пожаре в хозяйственных постройках, находящихся рядом с жилым домом на улице Комсомольская, потребовало немедленного реагирования.
Добровольцы, прибывшие на место происшествия всего через 15 минут – в 09:30, смогли быстро оценить ситуацию и приступить к тушению огня. К ним на помощь были вызваны огнеборцы ПЧ-3 города Тамбова, и совместными усилиями пожарные смогли отстоять жилой дом от огненной стихии. Пожар охватил площадь в 100 квадратных метров дворовых построек, угрожая распространением на соседние строения.
Добровольцы Морохов В.В., Ларин А.П. и Щербинин А.А., проявили высокий уровень профессионализма и слаженности. Их оперативные действия привели к локализации и ликвидации огня, что помогло избежать более серьезных последствий.
ДПК «Селезни» вернулось на базу в 12:20. Этот инцидент еще раз подтвердил важность быстрой и слаженной работы добровольцев. Без их усилий безопасность наших сел и городов могла бы оказаться под угрозой.
Автор: Ирина Киселева
|
95 лет – отдельному посту пожарной охраны села Шоркистры В селе Шоркистры Урмарского округа состоялись торжества в честь памятной даты – 95-летия со дня создания в населенном пункте отдельного пожарного поста. |
Подведены итоги ежегодной краевой акции «Я в беду не попаду!» Ежегодная краевая акция «Я в беду не попаду!», прошедшая в Хабаровском крае с 15 сентября по 15 октября 2024 года, завершилась подведением итогов 18 ноября. |
|
Добровольные пожарные приняли участие в тушении пожара Днём 14 ноября в поселке Борисова Грива Всеволожского района, в доме № 8 по улице Лесной возник пожар в деревянном одноэтажном с мансардой жилом доме. |
«Путешествие в страну пожарной безопасности» совершили воспитанники детского дома Привлечь внимание детей к проблеме собственной безопасности не так просто, особенно если это дети с особенностями развития. |




