ВДПО на встрече с советниками директоров: презентация, сотрудничество и взаимодействие
11 ноября 2024 года специалисты Смоленского отделения ВДПО приняли участие в рабочей встрече для советников директоров муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
На встрече в Центре дополнительного образования присутствовали руководитель «Школы юного пожарного» города Смоленска Наталья Валерьевна Миргород, начальник Штаба местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Артур Александрович Андрейченков и приглашенные гости - специалисты Смоленского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества: первый заместитель председателя совета Смоленского отделения ВДПО Егор Анатольевич Подобед, начальник отдела социально-ориентированной и образовательной деятельности Сергей Леонидович Лунёв, а также инструктор по социально-ориентированной деятельности Смоленского городского отделения ВДПО Ирина Ивановна Захарчук.
На встрече обсуждались важные вопросы по взаимодействию советников с детскими общественными объединениями, со «Школой юного пожарного" и местного отделения ВДПО.
Е. А. Подобед рассказал присутствующим о деятельности Смоленского отделения ВДПО, обратил внимание на возможности сотрудничества в сфере патриотического воспитания и повышения грамотности в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Рассказал участникам встречи о проводимых в течении года мероприятиях, конкурсах и викторинах.
Участникам встречи представили презентационный фильм о истории ВДПО в Смоленской области, раздали наглядные материалы и подарили всем присутствующим книгу, выпущенную в честь 150-летия образования Смоленского отделения ВДПО.
Подобные встречи помогают лучше понимать друг друга и повышать эффективность работы.
Автор: Наталья Каменцева
![]() Команда КВН ВДПО одержала победу в полуфинале Трудовой Лиги КВН 24 октября команда Самарского областного общества ВДПО приняла участие во ½ полуфинала Трудовой лиги КВН Самарской области. |
![]() «Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка» В школе города Майкопа №7 преподавателем «Учебного центра» АРО ВДПО были проведены увлекательные беседы с учащимися начальных классов на темы: «Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка». |
Награждение Сафоновских юных режиссёров и редакторов В Сафонове подвели итоги конкурсов по противопожарной тематике «Сам себе пожарный режиссёр» и «Пожарная безопасность» |
Защита первоклассная-сказка пожаробезопасная Научить, играя — таков девиз целой серии спектаклей Чувашского театра кукол, которые созданы совместно с людьми самых нужных и важных профессий. |