Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы на страже безопасности!

Добровольцы на страже безопасности!

31.08.2022 Республика Чувашия

Для обеспечения снижение времени и затрат на предупреждение и ликвидацию пожаров, происходящих на территории Ядринского района Чувашской республики была создана добровольная пожарная команда «Качикасы» Ядринского района. Добровольцы ежегодно оказывают незаменимую помощь подразделениям МЧС. В 2022-м году команда добровольцев неоднократно участвовала в тушении пожаров в качестве дополнительных сил.

С целью предотвращения и недопущения пожаров добровольцы проводят профилактические рейды с населением, также по местам проживания граждан, относящихся к «группе социального риска». В центре внимания добровольцев, прежде всего использование нагревательных приборов, эксплуатация печей, состояние электропроводки.

Профилактическая работа проводится постоянно. Пристальное внимание уделяют пожилым и одиноким людям, доходчиво разъясняют им необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, вручают памятки. Главная цель такой работы - уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, сохранить человеческую жизнь.

Всегда, пока на земле будут существовать пожары, найдутся люди, готовые мчаться по первому зову на помощь, одним из таких является Сергей Антонов.

Без Вас нам не справиться, дорогие добровольцы. Низкий поклон и огромная Вам благодарность за Вашу доброту. Уважаемые жители, вступайте в ряды добровольцев.

  

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Классный час по пожарной безопасности01.09.2022, регион: Орловская область
Классный час по пожарной безопасности

 День знаний и занятий по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности с учащимися школы № 35 г. Орла.

Пожар – беда, знайте дети вы всегда!31.08.2022, регион: Ленинградская область
Пожар – беда, знайте дети вы всегда!

30 августа в гости к воспитанникам старшей группы детского сада поселка Ульяновка приезжали сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111.

День знаний в Гатчинском районе03.09.2022, регион: Ленинградская область
День знаний в Гатчинском районе

Первого сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник — День знаний!

На Чебоксарской ГЭС состязались пожарные-добровольцы24.08.2022, регион: Республика Чувашия
На Чебоксарской ГЭС состязались пожарные-добровольцы

Ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований прошли на Чебоксарской ГЭС.