Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольные пожарные приняли участие в ликвидации пожара в с. Лагуниха Ивановской области

Добровольные пожарные приняли участие в ликвидации пожара в с. Лагуниха Ивановской области

27.04.2024 Ивановская область

25 апреля 2024 года в 15:10 начальнику ДПК ВДПО с. Лагуниха Кинешемского района Ивановской области поступило сообщение о загорании дома в деревне Шанино. Первым на место происшествия прибыл расчет ДПК в составе 4 человек с мотопомпой на прицепе.

По прибытии было установлено распространение пожара на 2 соседних дома, что способствовало сухая и ветреная погода. Существовала явная угроза дальнейшего развития бедствия. Мэрия сельского поселения выделила трактор для создания минерализованных полос и предотвращения распространения пожара.

Добровольные пожарные до прибытия подразделений МЧС охлаждали и проливали соседние строения. Совместными усилиями пожар удалось локализовать через 3 часа. Разбор конструкций и тушение остатков строений продолжался до поздней ночи 26 апреля 2024 года. Было спасено 5 близлежащих строений. На пожаре пострадавших людей не было, так как дома использовались в качестве дач и летних садовых участков горожан из г. Кинешмы.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Урюпинске состоялось награждение победителей районного конкурса «Неопалимая Купина»25.04.2024, регион: Волгоградская область
В Урюпинске состоялось награждение победителей районного конкурса «Неопалимая Купина»

В Центре детского творчества города Урюпинск прошло награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина».

В Республике Алтай подведены итоги республиканского этапа «Неопалимая Купина»24.04.2024, регион: Республика Алтай
В Республике Алтай подведены итоги республиканского этапа «Неопалимая Купина»

Губернатор Мурманской области поздравил пожарных с профессиональным праздником03.05.2024, регион: Мурманская область
Губернатор Мурманской области поздравил пожарных с профессиональным праздником

В Мурманском Дворце Культуры имени С.М. Кирова прошло торжественное мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России.

Долгосрочные договора на обучение мерам пожарной безопасности работников организаций региона с Белгородским региональным отделением ВДПО – удобная форма сотрудничества25.04.2024, регион: Белгородская область
Долгосрочные договора на обучение мерам пожарной безопасности работников организаций региона с Белгородским региональным отделением ВДПО – удобная форма сотрудничества

Выездное занятие по программе повышения квалификации, с выдачей удостоверений, проведено с руководителями и ответственными за пожарную безопасность этих организаций.