Добровольные пожарные Поморья несут свою вахту
За первый квартал 2025 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 24 раза. Из общего количества выездов – 17 раз добровольцы привлекались для участия в тушении пожаров (в 2 случаях справились своими силами без привлечения подразделений государственной противопожарной службы), 4 вызова на дорожно-транспортные происшествия и 3 выезда по ложным вызовам.
Месяц март у добровольцев Поморья выдался спокойный – всего 6 выездов на пожары. Практически все объекты пожаров – жилые дома и хозяйственные постройки (5 пожаров) и один случай - поджог автотранспорта.
Наибольшее количество выездов за месяц и квартал у общественного учреждения «Пожарно-спасательная служба Холмогорского района» - 9 и 3 соответственно.
19 марта в с. Никольск Вилегодского округа произошел пожар в жилом доме. Добровольный пожарный «ДПК ВДПО» Сухих Олег Николаевич спас из задымленной квартиры инвалида, который не мог самостоятельно покинуть квартиру. Его героизм заслуживает уважения!
Автор: Ян Галашев
|
В Кунгуре обсудили стратегию пожарной безопасности в образовательных учреждениях 26 марта в конференц-зале Управления образования Кунгурского муниципального округа состоялся круглый стол «Организация пожарно-профилактической деятельности в образовательных организациях». |
Таланты против огня: в Сафоново победители конкурса «Останови огонь!» получили заслуженные награды 4 апреля в Центральной районной библиотеке города Сафоново состоялось торжественное награждение победителей и призёров ежегодного конкурса детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Останови огонь!». |
|
Военно-патриотическая игра «Юный Патриот. Зарничка» прошла с участием ВДПО 28 марта на базе Школы №5 в Шелеховском районе состоялась военно-патриотическая игра. |
Учебно-методический сбор председателей советов ВДПО по ЦФО 27 марта в Калуге проходил Учебно-методический сбор председателей советов Всероссийского добровольного пожарного общества Центрального федерального округа под руководством председателя Центрального совета ВДПО Алексея Георгиевича Крылова. |