Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты Тосненского местного отделения ВДПО провели урок безопасности

Специалисты Тосненского местного отделения ВДПО провели урок безопасности

04.04.2024 Ленинградская область

В детском саду № 17 поселка Любань прошло важное и интересное событие для воспитанников старшей и подготовительной групп. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО организовали профилактическое занятие по пожарной безопасности, целью которого было не только напомнить детям о ключевых правилах безопасности, но и привить навыки практического применения этих знаний.

Занятие началось с повторения основных правил пожарной безопасности, которые каждый ребенок должен знать и соблюдать. Специалисты подчеркнули важность осознанного отношения к огню и предметам, способным его вызвать, особенно в быту и в местах общего пользования.

Далее встреча перешла в игровую форму с использованием ресурса вдпо.рф, что позволило воспитанникам более наглядно и интерактивно изучить материал. Такой подход не только вызвал у детей интерес к теме пожарной безопасности, но и способствовал более глубокому осмыслению полученных знаний. Визуализация правил пожарной безопасности и симуляция различных ситуаций на экране помогли детям лучше усвоить, как следует действовать в случае возникновения пожара.

Особое внимание было уделено алгоритму действий на случай возникновения пожара, как в детском саду, так и дома. Воспитанники научились определять местоположение и наиболее безопасные пути эвакуации. Также они поняли, почему так важно сохранять спокойствие и действовать слаженно и организованно.

Стоит отметить, что дети сами вспомнили номер телефона пожарной службы и основные данные, которые необходимо сообщить диспетчерам: свое местоположение, характер возгорания и другую важную информацию, которая поможет оперативно организовать помощь.

Воспитанники ушли с занятия не только с новыми знаниями, но и с пониманием важности соблюдения правил пожарной безопасности в жизни.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольцы Оренбургского областного отделения ВДПО после подъема уровня воды в реках области оказывают помощь пострадавшим08.04.2024, регион: Оренбургская область
Добровольцы Оренбургского областного отделения ВДПО после подъема уровня воды в реках области оказывают помощь пострадавшим

Большую помощь пострадавшим оказывают пожарные добровольцы Оренбургского областного отделения ВДПО.

Подведен итог регионального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Ленинградской области01.04.2024, регион: Ленинградская область
Подведен итог регионального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Ленинградской области

В ГБУ ДО «Центр Ладога» состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа XXI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя08.04.2024, регион: Белгородская область
Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя

За время существования ДПК с населением уже проведено множество профилактических мероприятий, разъяснений, рейдов, бесед, но не все впрок.

В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 10.04.2024, регион: Пермский край
В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В этом году в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в г. Кунгура и Кунгурском муниципальном округе Пермского края приняло участие много замечательных и творческих детей.