Детям о безопасности на льду и пожарной безопасности
В конце января сотрудники ВДПО и Пожарно-спасательного отряда Центрального района г. Санкт-Петербурга провели уроки – беседы с учащимися школ района о безопасности на льду и пожарной безопасности.
Так, 24-го января специалисты пришли в гости в школу с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Тутти», а 26-го января посетили Российскую гимназию при Государственном Русском музее. Беседы проводились с учащимися начальных классов.
В начале мероприятия детям показали мультфильм, в котором нужно было определить, что же пошло не так, почему герой попал под лед. После разговоров о мультфильме были затронуты важные темы: как вести себя на льду; что делать и куда звонить, если увидел тонущего; что брать с собой, если все-таки решил выйти на лед и многое другое.
Также важной темой стало обсуждение основных правил пожарной безопасности. Повторили номер спасателей, действия при эвакуации в школе.
Уроки завершились просмотром познавательных мультфильмов и раздачей памяток о пожарной безопасности в школе и дома.
Автор: © К Игнашкова
|
Награждение победителей всероссийского конкурса дестко-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» В числе его победителей и призеров есть представители подрастающего поколения Орловщины. |
«Пусть помнит каждый гражданин, пожарный номер 101» Сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области и специалисты Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области в очередной раз распахнули свои ворота для учащихся 4 класса МБОУ «СОШ № 1 города Выборга». |
|
В Ангарске стало на 94 юных пожарных больше 8 февраля в актовом зале Центра «Гармония» прошло одно из самых значимых мероприятий для отрядов ДЮП города - посвящение в юные пожарные. |
7 февраля - День рождения огнетушителя. Этот праздник призывает людей вспомнить об огнетушителе и правилах его использования в случае пожара. |





