Детям о безопасности на льду и пожарной безопасности
В конце января сотрудники ВДПО и Пожарно-спасательного отряда Центрального района г. Санкт-Петербурга провели уроки – беседы с учащимися школ района о безопасности на льду и пожарной безопасности.
Так, 24-го января специалисты пришли в гости в школу с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Тутти», а 26-го января посетили Российскую гимназию при Государственном Русском музее. Беседы проводились с учащимися начальных классов.
В начале мероприятия детям показали мультфильм, в котором нужно было определить, что же пошло не так, почему герой попал под лед. После разговоров о мультфильме были затронуты важные темы: как вести себя на льду; что делать и куда звонить, если увидел тонущего; что брать с собой, если все-таки решил выйти на лед и многое другое.
Также важной темой стало обсуждение основных правил пожарной безопасности. Повторили номер спасателей, действия при эвакуации в школе.
Уроки завершились просмотром познавательных мультфильмов и раздачей памяток о пожарной безопасности в школе и дома.
Автор: © К Игнашкова
|
Квест о безопасности в День рождения огнетушителя! В рамках празднования Дня рождения огнетушителя учащиеся 6-х классов СОШ поселка Горячий Ключ Омского района прошли увлекательный квест по пожарной безопасности. |
В Ангарске стало на 94 юных пожарных больше 8 февраля в актовом зале Центра «Гармония» прошло одно из самых значимых мероприятий для отрядов ДЮП города - посвящение в юные пожарные. |
|
ВДПО Республики Алтай продолжает подготовку ДЮП республики к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных России» С началом нового учебного года началась подготовка дружин юных пожарных к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных России». |
Работники Рязанского городского отделения ВДПО доставили гуманитарную помощь в город Волноваха Донецкой Народной Республики Груз доставлен для жителей города и для военнослужащих, которые ведут боевые действия на Запорожском направлении. |





