Детям о безопасности на льду и пожарной безопасности
В конце января сотрудники ВДПО и Пожарно-спасательного отряда Центрального района г. Санкт-Петербурга провели уроки – беседы с учащимися школ района о безопасности на льду и пожарной безопасности.
Так, 24-го января специалисты пришли в гости в школу с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Тутти», а 26-го января посетили Российскую гимназию при Государственном Русском музее. Беседы проводились с учащимися начальных классов.
В начале мероприятия детям показали мультфильм, в котором нужно было определить, что же пошло не так, почему герой попал под лед. После разговоров о мультфильме были затронуты важные темы: как вести себя на льду; что делать и куда звонить, если увидел тонущего; что брать с собой, если все-таки решил выйти на лед и многое другое.
Также важной темой стало обсуждение основных правил пожарной безопасности. Повторили номер спасателей, действия при эвакуации в школе.
Уроки завершились просмотром познавательных мультфильмов и раздачей памяток о пожарной безопасности в школе и дома.
Автор: © К Игнашкова
|
ВДПО ведет профилактическую работу со школьниками коррекционных классов Очень важно прививать малышам знание правил пожарной безопасности и правильные привычки, которые помогают раскрывать потенциал для будущего развития! |
Смоленское отделение ВДПО приняло участие в сборе по подведению итогов РСЧС Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС в 2023 году и постановке задач на 2024 год. |
|
«Непоседы» с пользой провели время Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили садик, чтобы провести занятие на противопожарную тематику. |
Учим детей не быть причиной пожара В школах Архангельска продолжается обучение школьников основам пожарной безопасности. |





