Депутат Государственной думы Александр Коган посетил Серпуховское районное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества»
Организация была основана в 1863 году. Ее цель - тушение пожаров и их профилактика. Сейчас к деятельности добавилось еще и оснащение объектов средствами противопожарной защиты. Сотрудники показали депутату современную отечественную систему противопожарной сигнализации для крупных объектов.
На базе общества существует Музей пожарного дела, с экспонатами которого внимательно ознакомился Александр Борисович.
В рамках встречи депутат пообщался со специалистами ВДПО, чтобы узнать, с какими трудностями они сталкиваются в повседневной жизни. Среди основных вопросов – сфера ЖКХ, здравоохранения и дорожная инфраструктура.
«Всегда огромное уважение к людям, которые спасают жизни и имущество людей от огня даже в рамках профессиональных обязанностей. А здесь случай особый: общественная организация, добровольцы, люди с большим сердцем. Конечно, мне хотелось познакомиться с ними, узнать, какие вопросы волнуют в первую очередь. Потому что не придумано пока ничего лучше, чем живое общение. Кроме того, в подобном диалоге гораздо проще объективно оценить проблему, её особенности и наметить пути решения», – прокомментировал Александр Коган.
Автор: © Елена Ковылина
![]() Экологическая акция «Нет весенним палам!» для суворовцев: воспитываем культуру безопасности у будущих великих полководцев МБОУ «Воронежская кадетская школа имени Александра Васильевича Суворова» в рамках воронежской областной экологической акции «Нет весенним палам!» |
![]() У белгородской благотворительности свое лицо! К работникам ВДПО и «ДПО Белгородской области», объединившимся для оказания благотворительной помощи, постепенно присоединяются небезразличные белгородцы, готовые к благотворительности. |
Занятие по правилам пожарной безопасности в детском саду № 69 «Чайка» В детском саду № 69 «Чайка» города Смоленска 29 марта сотрудниками Смоленского городского отделения ВДПО проведено занятие по правилам пожарной безопасности. |
![]() «Неделя безопасности» в Арктической зоне Сотрудники ВДПО напомнили детям о том, что их безопасность не только в руках взрослых, но и собственных. |