День рождения Огнетушителя – праздник для дошколят
В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24» прошел необычный день рождения, который стал праздником знаний по пожарной безопасности. Малыши в форме квест-игры поздравляли Огнетушитель.
- В нашем детском саду правила пожарной безопасности изучаются в различных формах, - рассказывает заведующий дошкольной организацией Светлана Борисова, - педагогический коллектив всегда ищет новые формы занятий и бесед и всегда мы рады гостям из главного управления МЧС России по Курской области и представителям Всероссийского добровольного пожарного общества.
Вот и в этот раз было решено организовать необычное развлечение для ребят. Мальчишки и девчонки проходили испытания и в ходе их выполнения не просто показывали свои знания правил пожарной безопасности и телефонов вызова экстренных служб, но и выяснили сколько огнетушителей есть в детском саду.
А главным героем праздника стал именинник – ростовая кукла Огнетушитель, которому были добрые слова о его важности и необходимости.
- Очень важно начинать прививать культуру безопасности с раннего возраста, когда дети запоминают материал весело и непринужденно, когда это не проходит в ходе скучной лекции или беседы, - рассказывает начальник учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова, - а если рядом есть еще и старшие наставники и помощники – кадеты МЧС России, то успех гарантирован.
В мероприятии приняли участие и присоединились к празднику друзья малышей – ученики кадетского класса средней школы № 37 города Курска, которые поразили всех собравшихся в зале исполнением вальса.
В завершении занятия воспитанники дошкольного учреждения получили памятки и закладки, которые не только содержат советы по пожарной безопасности, но и рассказывают о правилах пользования огнетушителем-первым помощником в случае возникновения возгорания.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
Проект “Узелковые переменки” У юных пожарных из ДЮП “Ладога” прошел день “Узелковых переменок”. |
Специалисты ВДПО провели противопожарный инструктаж для сотрудников ГКУ РА «Национальный архив Республики Адыгея» В рамках подведения итогов года работы ГКУ РА «Нацархив» руководитель учебного центра Адыгейского регионального отделения ВДПО Наталья Бойко провела инструктаж для работников данной организации. |
|
Детям о пожарной безопасности в честь Дня рождения огнетушителя В преддверии праздника специалисты Омского отделения ВДПО провели для воспитанников детского сада № 3 информационно-познавательную встречу «В гостях у огнетушителя». |
Ребята из кадетского класса Кадетской школы №4 г. Горно-Алтайска на занятии в ВДПО Республики Алтай Заместитель председателя совета рассказала учащимся 4 кадетского класса МАОУ «Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска» об истории возникновения огнетушителя, об устройстве и о правилах пользования этими первичными средствами пожаротушения. |





