Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости День пожарной охраны для будущих специалистов по пожарной безопасности

День пожарной охраны для будущих специалистов по пожарной безопасности

28.04.2023 Воронежская область

В честь наступающего Дня пожарной охраны России в Воронежском государственном техническом университете прошло праздничное мероприятие для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся профессиям, связанным с обеспечением безопасности. Организаторами выступили руководство ВУЗа и кафедры техносферной и пожарной безопасности, при поддержке ГУ МЧС России по Воронежской области и КУ ВО "Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области".

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение преподавателей ВГТУ, а также соревнования по отдельным дисциплинам пожарно-спасательного спорта и выставка пожарной техники. Воронежское областное отделение ВДПО представило для гостей праздника стенд с историей пожарной охраны и добровольчества, а также первичные средства пожаротушения и другое оборудование для тушения возгораний и пожаров.

Будущие сотрудники МЧС и специалисты других учреждений, осуществляющих деятельность в сфере безопасности, а также будущие ответственные работники организаций и предприятий нашей страны в этот день смогли ближе познакомиться с профессией пожарный и спасатель, примерить боевую одежду, узнать от профессионалов о тонкостях работы с пожарно-техническим вооружением, присмотреться поближе к особенностям различных спасательных служб.

Преподаватели рассказали подрастающему поколению про научную и студенческую жизнь в стенах Воронежского государственного технического университета, а также ответили на многочисленные вопросы, касающиеся поступления. И даже, если эти юноши и девушки не свяжут свою будущую профессию с пожарным и или спасательным делом, то этот день им обязательно запомнится на всю жизнь - настолько много ярких и сильных впечатлений они получили, общаясь "вживую" с людьми, чьё дело - предотвращение, спасение, помощь.


Автор: © Вера Веретельникова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».04.05.2023, регион: Республика Чувашия
Награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В Чувашском государственном театре юного зрителя состоялось награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Урок безопасности в детсаду 21.04.2023, регион: Смоленская область
Урок безопасности в детсаду

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

«Пожарная ярмарка – 2023» распахнула двери для гостей!27.04.2023, регион: Алтайский край
«Пожарная ярмарка – 2023» распахнула двери для гостей!

В преддверии Дня пожарной охраны была открыта выставка работ краевого этапа детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка – 2023»

Легкоатлетический пробег состоялся в Санкт-Петербурге26.04.2023, регион: Ленинградская область
Легкоатлетический пробег состоялся в Санкт-Петербурге

В преддверии Дня пожарной охраны в Кировском районе города Санкт-Петербурга состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный подвигу пожарных, погибших при исполнении служебного долга.