День добровольца (волонтера) отмечали в выставочном зале «Родина»
От высказанной кем-то идеи проводить торжественные мероприятия с коллективом работников регионального отделения ВДПО на различных площадках местных учреждений культуры до традиции - путь недолгий.
С одобрением всеми добровольцами было встречено приглашение администрацией БРО ВДПО в выставочный зал «Родина» на мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера).
Член Союза художников России Станислав Дымов провел экскурсию по выставке работ «Приглашение в путешествие». В тишине залов звучали имена белгородских художников. Экскурсовод знакомил с представленными работами, техникой исполнения, стилями, жанрами. Авторские скульптурные композиции были представлены в экспозиции «Михаил Смелый. Сорок пять».
Именно такому формату проведения праздничных мероприятий суждено стать доброй традицией пожарных добровольцев Белгородчины.
В заключении председатель совета БРО ВДПО Елена Кретова поблагодарила организаторов выставки за прекрасный подарок, в свою очередь поздравила пожарных добровольцев и выразила благодарность за готовность коллектива оказать поддержку и помощь всем нуждающимся.



Автор: © Антонина Шевцова
В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности |
![]() Совместный рейд как контроль и профилактика пожарной безопасности Профилактический рейд по домовладениям с печным отоплением. |
![]() Спорт с мужским характером На праздничное мероприятие, посвященное 85-летию пожарно-прикладного спорта России, в конференц-зал регионального отделения ВДПО были приглашены юноши и девушки сборной команды, тренеры, ветераны спорта, пожарные добровольцы. |
![]() В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС» На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс». |