Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие в смотре песни и строя

Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие в смотре песни и строя

13.05.2024 Республика Чувашия

С целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа традиционно в преддверии Дня Победы проходят смотры строя и песни. Председатель ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева стала членом жюри в МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 5-11-х классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Чувашского республиканского отделения ВДПО приняли участие в мероприятиях по празднованию Дня Победы14.05.2024, регион: Республика Чувашия
Работники Чувашского республиканского отделения ВДПО приняли участие в мероприятиях по празднованию Дня Победы

9 мая Председатель совета ВДПО Светлана Сергеева возложила цветы к Вечному огню в Мемориальном парке «Победа» в городе Чебоксары.

Работники Забайкальского краевого отделения ВДПО почтили память участников войны09.05.2024, регион: Забайкальский край
Работники Забайкальского краевого отделения ВДПО почтили память участников войны

Юные пожарные Забайкалья и представители ВДПО совместно с забайкальскими спасателями провели торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

Дагестанское республиканское отделение ВДПО организовало викторину для школьников13.05.2024, регион: Республика Дагестан
Дагестанское республиканское отделение ВДПО организовало викторину для школьников

3 мая 2024 года в МБОУ «СОШ № 44» прошла обучающая викторина «Сноровка и умение – в беде спасение» между детьми 5 и 6 классов.

В Волгограде состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы»06.05.2024, регион: Волгоградская область
В Волгограде состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы»

В конце апреля на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры в течение двух дней среди юношей и девушек шла борьба за главный приз соревнований «Кубок Победы».