Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцев ДПК Сармановского муниципального района Татарстана наградили за плодотворную работу

Добровольцев ДПК Сармановского муниципального района Татарстана наградили за плодотворную работу

07.05.2024 Республика Татарстан

Добровольцы способны достойно тушить пожары и спасать из огня людей. Подтверждение тому - реальная работа добровольной пожарной команды Сармановского муниципального района Республики Татарстан. Бойцы-добровольцы участвуют в тушении пожаров, на их счету не одна спасенная человеческая жизнь.

В преддверии Дня Победы в Сармановском муниципальном районе добровольцам пожарных команд были вручены подарки и почетные грамоты за активную работу по предупреждению и тушению пожаров, за оперативность реагирования, повышенную боеготовность.

Всего в районе сформировано 13 добровольных пожарных команд, которые по сей день участвуют в жизнедеятельности населенных пунктов, оберегая их от пожаров. Они оснащены мобильными передвижными пожарными постами, боевой одеждой, пожарными автомобилями и помещением. Татарстанское отделение ВДПО передало Сармановскому району 3 мобильных поста и защитные экипировки для добровольцев на безвозмездной основе.

На церемонии награждения присутствовали: глава исполнительного комитета Сармановского муниципального района Ф.А. Валиев, управляющий делами исполнительного комитета Н.А. Сафин, начальник 131 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ майор внутренней службы Л.М. Билалов и инструктор по социально ориентированной деятельности Сармановского участка Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО Р.Р. Камалетдинова.

С поздравительной речью выступил руководитель исполкома Валиев Фандас. В своем выступлении он подчеркнул, что добровольцы населенных пунктов находятся в постоянной готовности.

- Добровольцы на сегодняшний день – это правая рука профессиональных пожарных. Они зачастую оказываются на месте пожара раньше остальных и облегчают работу профессиональным огнеборцам, – отметил Фандас Анасович.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Коми республиканского отделения ВДПО провело противопожарные «Дворовые игры» для детсадовцев02.05.2024, регион: Республика Коми
Коми республиканского отделения ВДПО провело противопожарные «Дворовые игры» для детсадовцев

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества проводят комплексную работу, направленную на профилактику пожаров по причине детской шалости с огнем.

Орловское областное отделение ВДПО присоединилось к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»08.05.2024, регион: Орловская область
Орловское областное отделение ВДПО присоединилось к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Орловское областное отделение ВДПО присоединилось к распространению георгиевских лент среди населения.

Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!13.05.2024, регион: Тамбовская область
Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии Дня Победы Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило буклеты с информацией о том, какой вклад в Великую Победу внесли наши земляки.

Дагестанское республиканское отделение ВДПО организовало викторину для школьников13.05.2024, регион: Республика Дагестан
Дагестанское республиканское отделение ВДПО организовало викторину для школьников

3 мая 2024 года в МБОУ «СОШ № 44» прошла обучающая викторина «Сноровка и умение – в беде спасение» между детьми 5 и 6 классов.