Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Бременские музыканты» напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности

«Бременские музыканты» напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности

21.11.2022 Республика Алтай

Работники ВДПО Республики Алтай и дружина юных пожарных Алферовской школы показали детям в г. Горно-Алтайске спектакль «Бременские музыканты на новый лад".

Впереди новогодние праздники, каникулы, чтобы не пришла в дом беда дружина юных пожарных Алферовской школы, под руководством ВДПО Республики Алтай, напомнила школьникам и дошкольникам Республики Алтай о правилах пожарной безопасности таким оригинальным способом. Вниманию ребят был предложен спектакль «Бременские музыканты на новый лад". Герои сказки: разбойники, пожарные, собака, кот и петух в игровой форме рассказали детям как нельзя обращаться с огнем и другими пожароопасными предметами.

Первая встреча состоялась с детьми школы – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №1 в г. Горно-Алтайске. Спектакль имел огромный успех, в связи, с чем была спланирована и проведена следующая встреча с детьми реабилитационного центра города Горно-Алтайска. Яркие сказочные персонажи напомнили зрителям, как правильно обращаться с огнем, какие могут быть последствия при нарушении правил, куда нужно звонить, если что-то загорелось, и почему спички детям не игрушка.

Не обошли стороной и детские дошкольные учреждения. Дошколята были в восторге и с удовольствием не только смотрели спектакль, но и вместе с принцессой и королем весело и дружно помогали разбойникам выучить правила пожарной безопасности.

Во всех учреждениях ребята очень тепло и радушно встречали «ДЮПят», и чтобы они не волновались, всегда поддерживали их выступление бурными аплодисментами и криками «БРАВО». На память юные пожарные подарили зрителям памятки по пожарной безопасности, которые сделали своими руками.

Все яркое запоминается! Пусть запомнится и эта сказка как напоминание о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом!


Автор: © Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества24.11.2022, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось совещание с представителями бизнес-сообщества, на котором обсуждали вопрос обеспечения требований пожарной безопасности на объектах надзора региона.

Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона  Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»16.11.2022, регион: Орловская область
Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»

Председатель совета ВДПО Орловской области Звозников Константин Владимирович наградил участников второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» занявших второе место в личном зачете.

Проведение всероссийского дня правовой помощи детям18.11.2022, регион: Приморский край
Проведение всероссийского дня правовой помощи детям

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» в Центре детского творчества Фрунзенского района г. Владивостока.

Добровольный пожарный не просто профессия – это призвание18.11.2022, регион: Ленинградская область
Добровольный пожарный не просто профессия – это призвание

Председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО Александр Никулин вручили медаль Губернатора Ленинградской области «За предупреждение пожаров» добровольному пожарному Суховского отделения ДПО Владимиру Викторовичу Усик.