Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Более 500 работ оценило жюри на областном этапе конкурса «Неопалимая Купина»

Более 500 работ оценило жюри на областном этапе конкурса «Неопалимая Купина»

07.05.2022 Саратовская область

В Саратове проведены итоги областного этапа конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Творческое состязание проводится для пропаганды пожарно-технических знаний среди детей и подростков, обучения их элементарным правилам пожарной безопасности и навыкам действий в случае возникновения пожара.

Жюри, в состав которого в том числе вошли председатель регионального отделения ВДПО Павел Чернышов и его заместитель по социально-ориентированной деятельности Татьяна Савченко, оценило более 500 работ участников Конкурса в семи различных номинациях. Это «Техническое творчество», «Кино-фотографическое творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «Литературное творчество», «Компьютерное творчество» и «Неопалимая Купина».

Павел Чернышов отметил высокое качество и глубокий смысл, заложенный во многие представленные на Конкурс работы, а также перспективы их использования как методические материалы при проведении обучающих и просветительских мероприятий по теме противопожарной безопасности.

Конкурс проведен Саратовским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным управлением МЧС России по Саратовской области и Министерством образования области в лице Областного центра экологии, краеведения и туризма.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Ярославле прошли II открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца»07.05.2022, регион: Ярославская область
В Ярославле прошли II открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца»

С 26 по 28 апреля 2022 года в Ярославле прошли II открытые соревнование по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца»

50 сосен – послание в будущее!12.05.2022, регион: Ленинградская область
50 сосен – послание в будущее!

В преддверии празднования 77 годовщины Дня Победы сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части № 86 города Тосно объединились, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.

Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений13.05.2022, регион: Республика Коми
Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений

Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Коми провели в Сыктывдинской районной администрации семинар с главами сельских поселений муниципалитета по правилам безопасности в условиях пожароопасного периода.

Площадка для битвы подразделений ДПО готова12.05.2022, регион: Республика Татарстан
Площадка для битвы подразделений ДПО готова

В исполнительном комитете Высокогорского муниципального района состоялось совещание с участием председателя совета Татарстанского республиканского отделения ВДПО Радика Камалетдинова и руководителей Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.