Благодарственным письмом главы Республики Алтай награждена заместителя председателя совета ВДПО республики Людмила Кулаева
6 марта в Горно-Алтайске состоялся Гражданский форум. В мероприятии приняли участие более сотни горожан: общественных деятелей, представителей СМИ, власти, предпринимательского сообщества, члены общественного совета города Горно-Алтайска.
Во время открытия форума состоялась «прямая линия» с главой региона Олегом Хорохординым, заместителем председателя Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай Германом Чепкиным, Председателем Совета депутатов Горно-Алтайска Юрием Нечаевым и мэром Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой.
Общественники подготовили вопросы для представителей власти. Они касались мер поддержки НКО, итогов и перспектив развития города и республики. Работа Форума прошла на четырех дискуссионных площадках: «Горно-Алтайск семейный», «Горно-Алтайск своих не бросает», «Горно-Алтайск гостеприимный», «Горно-Алтайск медийный».
Участники обменялись опытом работы, поделились идеями и подготовили предложения в «карту активных действий».
В завершение работы форума Олег Хорохорди наградил благодарственным письмом главы Республики Алтай заместителя председателя совета ВДПО Республики Алтай по организационно-массовой работе Людмилу Кулаеву, которая является членом общественного совета города Горно-Алтайска с 2022 года.
- Пропаганда правил пожарной безопасности является одним из важных направлений в обеспечении безопасности города и республики в целом, и очень важно, что работа ведется в разных возрастных категориях, без внимания не остаются ни дошкольники, ни пожилые люди, - отметил глава в своем выступлении.

Автор: ВДПО Республики Алтай
|
Адмиралтейское отделение СПб ГО ВДПО провело занятия в школах по основам безопасности жизнедеятельности В начале марта в образовательных организациях Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны. |
Добровольные пожарные Анапского городского отделения «ВДПО» приняли участие в учениях на Большом Утрише В начале марта добровольные пожарные Анапского городского отделения ВДПО приняли участие в масштабных командно-штабных учений по тушению ландшафтных и лесных зон. |
|
В Вологде прошло награждение победителей областного конкурса «Пожарная безопасность» Конкурс «Пожарная безопасность» проводится с 2013 года и направлен на стимулирование обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров на территории области. |
«ДПК Тамбовской области» приняло участие в акции «Семейный альбом НКО» Общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» представил лучший добровольный пожарный Тамбовской области ДПК «Селезни» Артурас Альбинасович Букатин. |