Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Билет в историю добровольной пожарной охраны (ДПО)

Билет в историю добровольной пожарной охраны (ДПО)

27.08.2024 Белгородская область

С белгородскими детьми в «Академии безопасности 2.0» занятие по теме «Билет в историю добровольной пожарной охраны» провели пожарные добровольцы регионального отделения с большим стажем работы в нем: Наталья Бровко, заместитель директора «ДПО Белгородской области» и Ирина Соколова, заведующий учебными курсами БРО ВДПО.

Встречи с молодыми специалистами, посвятившими свою деятельность общественной организации, не могут быть не интересными. Никто лучше их не расскажет об истории развития пожарного добровольчества в России. Ирина Александровна назвала знаменательные вехи в истории создания и развития Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, основные направления деятельности организации. Дети узнали, что все перечисленные ею коллективно-творческие мероприятия, тематические конкурсы, соревнования, онлайн-квесты, олимпиады, в которых многие из них участвовали, организованны и проведены региональным и местными отделениями БРО ВДПО.

Наталья Викторовна, в своем обращении к участникам, рассказала об истории создания Регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Белгородской области», основная задача которого – участие в профилактике и тушении пожаров в обслуживаемых территориальных и сельских поселениях. В учреждении насчитывается 28 добровольных пожарных команд (ДПК) с количеством 1628 добровольных пожарных. Предложенная информация дополнила познания детей в организации мер борьбы с огнем на государственном уровне, роли пожарных добровольцев России и Белгородчины в тушении пожаров.

Практикум в работе с огнетушителями на этом занятии предусматривался обязательно и провели его специалисты по отработанной схеме. Они при этом добились положительного результата. А он для них в том, чтобы многие выполнили порядок приведения в действие уверенно и правильно, несколько человек научились этому в ходе занятия, а кое-кто избавился от чувства страха, неуверенности, боязни.


Автор: Антонина Шевцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Семикаракорское ВДПО выступило инициатором проведения «Недели пожарной безопасности» в образовательных организациях30.08.2024, регион: Ростовская область
Семикаракорское ВДПО выступило инициатором проведения «Недели пожарной безопасности» в образовательных организациях

В рамках «Недели пожарной безопасности» сотрудники ВДПО, МЧС, Управления ГО и ЧС поставили перед собой большую и важную задачу – провести профилактическое мероприятие в каждом образовательном учреждении.

В лагере «Искорка» прошел социальный квест по пожарной безопасности «Пожарные, вперед!»26.08.2024, регион: Тамбовская область
В лагере «Искорка» прошел социальный квест по пожарной безопасности «Пожарные, вперед!»

На базе детского оздоровительного лагеря «Искорка» прошел социальный квест (спортивно - прикладная игра по пожарной безопасности) «Пожарные, вперед!».

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию отряда ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по РТ»24.08.2024, регион: Республика Татарстан
Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию отряда ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по РТ»

В год 375-летней годовщины со дня образования Российской Пожарной Охраны свой 70-летний юбилей отпраздновал отряд ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по РТ».

ВДПО Ростовской области и Движение Первых Херсонской области заключили Соглашение о взаимодействии29.08.2024, регион: Ростовская область
ВДПО Ростовской области и Движение Первых Херсонской области заключили Соглашение о взаимодействии

В этом году представительства Всероссийского добровольного пожарного общества начали свою деятельность на территории двух новых субъектов РФ - в городах Мелитополь и Геническ.