Безопасное детство - задача взрослых
Во многих сельских поселениях Воронежской области за вопросы пожарной безопасности, и только пожарной, отвечают в том числе и работники добровольных пожарных команд. Профилактическая работа с детьми и со взрослым населением проводится регулярно, в зависимости от сезона меняются актуальные темы бесед.
А малышам всегда интересно познакомиться с пожарными и узнать побольше про эту замечательную профессию. Пожарные добровольцы ДПК Казинского сельского поселения Павловского района перед началом весеннего «жаркого» пожароопасного периода, когда выезды на возгорания происходят постоянно, пригласили в гости воспитанников детского сада. В пожарном депо для ребят столько интересного - и пульт, на который поступают вызовы, и пожарное оборудование, и, конечно, она - большая красная пожарная машина!
Всё вокруг маленькие посетители смогли потрогать, померить, посидеть в кабине, покрутить руль. Попутно узнали много полезного: как предотвратить пожар, как вызвать пожарных, как вести себя в случае возгорания, чем занимаются пожарные, когда нет пожаров, как выезжают на вызов, как становятся пожарными.
Эта встреча стала приятным событием для всех - и для малышей, которые уходили под огромным впечатлением от общения, и для добровольцев, которые перед тяжёлым весенне-летним пожароопасным сезоном зарядились теплом и энергией самых маленьких, но самых преданных поклонников профессии пожарный.
Автор: Вера Веретельникова
![]() Спички – это не забава В детском саду № 6 города Тосно для воспитанников средней группы «Земляничка» прошло тематическое занятие по пожарной безопасности под названием «Огонь друг, огонь враг». |
![]() Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина-2025» Алтайском крае В последних числах февраля в демонстрационном зале Барнаульской городской станции юных техников открылась выставка работ муниципального этапа детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка-2025». |
![]() День выключенных гаджетов: акция в городе Черемхово В городе Черемхово сотрудники ведомств ВДПО и МЧС, ответственных за пожарную безопасность, провели акцию, направленную на осведомление горожан о необходимости соблюдения правил противопожарной защиты при эксплуатации современных электронных устройств. |
![]() В Ракитянском районе состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет» По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» прошел семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет». |