Безопасное детство - задача взрослых
Во многих сельских поселениях Воронежской области за вопросы пожарной безопасности, и только пожарной, отвечают в том числе и работники добровольных пожарных команд. Профилактическая работа с детьми и со взрослым населением проводится регулярно, в зависимости от сезона меняются актуальные темы бесед.
А малышам всегда интересно познакомиться с пожарными и узнать побольше про эту замечательную профессию. Пожарные добровольцы ДПК Казинского сельского поселения Павловского района перед началом весеннего «жаркого» пожароопасного периода, когда выезды на возгорания происходят постоянно, пригласили в гости воспитанников детского сада. В пожарном депо для ребят столько интересного - и пульт, на который поступают вызовы, и пожарное оборудование, и, конечно, она - большая красная пожарная машина!
Всё вокруг маленькие посетители смогли потрогать, померить, посидеть в кабине, покрутить руль. Попутно узнали много полезного: как предотвратить пожар, как вызвать пожарных, как вести себя в случае возгорания, чем занимаются пожарные, когда нет пожаров, как выезжают на вызов, как становятся пожарными.
Эта встреча стала приятным событием для всех - и для малышей, которые уходили под огромным впечатлением от общения, и для добровольцев, которые перед тяжёлым весенне-летним пожароопасным сезоном зарядились теплом и энергией самых маленьких, но самых преданных поклонников профессии пожарный.
Автор: Вера Веретельникова
![]() Всемирный день гражданской обороны — день, когда безопасность становится ближе Этот праздник напоминает нам о важности безопасности, готовности к чрезвычайным ситуациям и защите жизни людей. |
![]() Открытие экспозиции «Не гаснет памяти огонь» 4 марта в школе №93 Пушкинского района состоялось открытие экспозиции «Не гаснет памяти огонь» посвящённой пожарным, погибших во время специальной военной операции (СВО). |
![]() В Омске прошли соревнования среди многодетных семей, имеющих на воспитании опекаемых детей Ежегодно, с целью создания условий для повторения и закрепления детьми элементарных правил безопасности, проходят соревнования «Детство БЕЗ опасности» среди семей, имеющих на воспитании опекаемых детей. |
![]() ВДПО участник XXXV международной научно-практической конференции «Предотвращение. Спасение. Помощь» ВДПО представлял первый заместитель Томского областного отделения, Председатель общественного совета Главного управления МЧС России по Томской области, полковник внутренней службы в отставке Ростов Евгений Валерьевич. |