Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Берегите лес от пожаров!

Берегите лес от пожаров!

27.05.2023 Ленинградская область

В детском саду № 20 Тосненского района было проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности с воспитанниками средней и старшей группы.

Встреча началась с особенно приятной части – сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы вручили заслуженные награды воспитанникам, которые принимали участие в конкурсе “Неопалимая Купина”. Все ребята и их руководители получили грамоты за активное участие и сладкие призы.

Затем перешли к обсуждению основных аспектов пожарной безопасности, а особенно – лесных пожаров. Разговорились о том, что такие пожары недопустимы и о том, как нужно вести себя на природе и на своем участке, чтобы не спровоцировать возгорание.

Ребята узнали, как правильно разводить огонь и как защитить его от распространения. Также затронули вопрос того, в какую погоду можно разводить костер, а в какую – нет, какие первичные средства пожаротушения существуют и как их безопасно использовать.

Чтобы сделать занятие более интересным, сотрудники пожарных ведомств приготовили для детей увлекательный мультфильм на тему лесных пожаров. Это помогло ребятам лучше понять, насколько серьезными могут быть последствия небрежного обращения с огнем.

В завершении занятия вспомнили правила пожаробезопасности в быту и номера телефонов пожарной охраны. А кроме того, обсудили алгоритм действий в случае возникновения пожара – важно, чтобы дети знали, как вызвать помощь и как правильно себя вести в опасных ситуациях.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта31.05.2023, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

Проект реализован – продолжение следует!31.05.2023, регион: Вологодская область
Проект реализован – продолжение следует!

В Вологде состоялось итоговое мероприятие общественно полезного проекта ВДПО «Мы – Дошкольный отряд пожарных».

Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском30.05.2023, регион: Московская область
Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском

Детям о самом важном – пожарной безопасности26.05.2023, регион: Республика Татарстан
Детям о самом важном – пожарной безопасности

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром.