Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Белгородские педагоги делятся опытом формирования культуры безопасности у дошкольников

Белгородские педагоги делятся опытом формирования культуры безопасности у дошкольников

14.04.2025 Белгородская область

В МБДОУ детский сад №34 г. Белгорода состоялся семинар-практикум для педагогов, посвященный формированию у дошкольников знаний по пожарной безопасности. На мероприятии представили опыт работы педагогов по инновационной площадке «Мир Без Опасности», в рамках раздела «Пожарная безопасность».

Педагоги детского сада охотно поделились своими методиками работы с детьми, проведя увлекательные мастер-классы по развивающим играм и пособиям для дошкольников разного возраста. Дидактические пособия и развивающий материал, используемые в каждой группе, соответствуют возрастным особенностям детей и требованиям образовательных программ.

В качестве приглашенного гостя на семинаре присутствовала заведующая учебными курсами Белгородского регионального отделения ВДПО, Ирина Александровна Соколова. Она рассказала о плодотворном взаимодействии общественной организации с дошкольными образовательными учреждениями, подчеркнув, что лишь систематическая и планомерная работа способна сформировать у дошкольников прочные знания о правилах противопожарной безопасности.

Исполняющая обязанности заведующего ДОУ, Екатерина Сергеевна Кощина, подвела итог семинара-практикума, отметив, что мероприятие прошло плодотворно, познавательно и принесло ощутимую пользу всем участникам.


Автор: Светлана Игнатенко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Знакомство малышей с правилами пожарной безопасности17.04.2025, регион: Вологодская область
Знакомство малышей с правилами пожарной безопасности

Профилактическая работа с дошкольниками – важная составляющая образовательного процесса, и Вологодское областное отделение ВДПО уделяет ей особое внимание.

Кронштадт готовится к лету: ВДПО на передовой профилактики пожаров17.04.2025, регион: Санкт-Петербург
Кронштадт готовится к лету: ВДПО на передовой профилактики пожаров

В Кронштадте состоялось важное совещание, посвященное подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону, традиционно сопровождающемуся ростом числа пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.

Ранцево: битва с огнём, где победили люди08.04.2025, регион: Тверская область
Ранцево: битва с огнём, где победили люди

4 апреля тихий посёлок Ранцево в Кувшиновском округе Тверской области превратился в поле боя со стихией.

Ростовское ВДПО отметило 100-летний юбилей: история подвига и современные достижения08.04.2025, регион: Ростовская область
Ростовское ВДПО отметило 100-летний юбилей: история подвига и современные достижения

15 февраля 1925 года на Дону зародилось движение, которое на столетие стало символом спасения и единства — Донское окружное Добровольное Пожарное общество.