Альметьевск: Пламя азарта и мастерства на соревнованиях пожарных-спасателей
В начале апреля в Альметьевске, на учебно-тренировочном манеже, разгорелись нешуточные страсти. Здесь прошли зрелищные соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные первенству КФК-2. Двенадцать команд из разных пожарных частей, а также юные спортсмены, разбитые на три возрастные категории, сражались за звание лучших.
Соревнования, ставшие доброй традицией, включали в себя два захватывающих этапа: скоростное преодоление 100-метровой полосы препятствий и головокружительный подъем по штурмовой лестнице в учебную башню. Эти испытания требовали от участников не только отменной физической формы, но и идеальной слаженности в командной работе, ведь в экстремальных ситуациях именно от нее зависит успех операции.
Перед началом состязаний с напутственными словами к спортсменам обратились почетные гости: начальник ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» Насим Насихович Ахсанов, его заместитель Владимир Никитович Салун и председатель совета Альметьевского отделения «ВДПО» Рамиль Флерович Латыпов. Они пожелали участникам удачи, честной борьбы и, конечно же, высоких результатов.
В упорной борьбе кубок первенства завоевала команда ПЧ-14, продемонстрировав высочайший уровень подготовки и сплоченности. Второе место заслуженно досталось команде ПЧ-21, а бронзу взяла команда ПЧ-81. В личном зачете, по сумме результатов на стометровой полосе и подъеме по штурмовой лестнице, были награждены 36 лучших спортсменов в каждой возрастной категории. Всем участникам соревнований вручили заслуженные медали и ценные призы от Альметьевского отделения ТРО «ВДПО».
Эти соревнования стали не просто проверкой профессиональных навыков и физической подготовки, но и ярким праздником командного духа, азарта и мастерства. Здесь пожарные-спасатели не только проверили свои силы, но и обменялись опытом, что, несомненно, будет способствовать повышению эффективности их работы в реальных условиях.
Автор: Лейсан Гизатуллина
![]() Тосненские дошколята познают огненную науку: почему спички – это не игрушки? В детском саду № 34 города Тосно царила атмосфера не совсем обычная. Вместо игр и песен воспитанники подготовительной группы “Винни-Пух” внимательно слушали рассказ о серьезных вещах – о пожарной безопасности. |
![]() Огонь – верный помощник и опасная стихия Уроки начались с интерактивных бесед, где ребята активно участвовали в обсуждении вопросов пожарной безопасности. |
![]() В Нижнекамске наградили победителей конкурса по пожарной безопасности “Неопалимая Купина” В Нижнекамске подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса “Неопалимая Купина”, посвященного вопросам пожарной безопасности. |
![]() «Безопасность» в правовом квесте: как ВДПО научило школьников спасать жизни В Ангарске завершился муниципальный квест «Право. Закон. Обязанность», объединивший школьников из 16 школ города. |