Акцент деятельности добровольца - творить добро!
Пожарные добровольцы Белгородчины вместе со всем населением региона, граничащего с Украиной, являются не свидетелями, а участниками событий, происходящих в эти дни.
Это не «Где-то!», а у нас, в небе и на земле нашей малой Родины случаются прилеты, взрывы, обстрелы, беженцы, переселенцы, разрушения.
Пожарные добровольцы не только тушат огонь, разбирают завалы, совершают обходы территорий, но и оказывают помощь, делятся кровом, едой, теплой одеждой, средствами пожаротушения.
Не каждый в отдельности, а объединившись вместе, работники ВДПО и «ДПО Белгородской области» ежемесячно на собранные средства приобретают препараты, материалы, инструменты, оборудование и передают в пользование медицинским учреждениям, оказывающим первую помощь участникам боевых действий и населению.
В медицинские учреждения нами приобретается и устанавливается бытовая электротехника, средства бытовой химии, еженедельно осуществляется уборка помещений.
Грамотами и благодарственными письмами, теплыми словами отмечена благотворительная помощь БРО ВДПО, всех присоединившихся к нам, умеющих творить добро.
МЫ ВМЕСТЕ!
Автор: © Антонина Шевцова
|
Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района 14 февраля в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района прошло мероприятие по пожарной безопасности. |
Профилактический рейд по пожарной безопасности Специалистом Коми республиканского отделения ВДПО и сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Администрации МО ГО Сыктывкара проведен профилактический рейд по деревянным многоквартирным домам. |
|
Знатоков пожарного дела определили в Истре Сотрудники Истринского отделения ВДПО провели увлекательную игру - брейн-ринг по пожарной безопасности "Знатоки пожарного дела" для учащихся Снегиревской школы. |
Заслуженная победа Председатель совета Татарстанского республиканского отделения ВДПО Радик Камалетдинов совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Татарстан вручил призы Ольге Параниной |








