Акцент деятельности добровольца - творить добро!
Пожарные добровольцы Белгородчины вместе со всем населением региона, граничащего с Украиной, являются не свидетелями, а участниками событий, происходящих в эти дни.
Это не «Где-то!», а у нас, в небе и на земле нашей малой Родины случаются прилеты, взрывы, обстрелы, беженцы, переселенцы, разрушения.
Пожарные добровольцы не только тушат огонь, разбирают завалы, совершают обходы территорий, но и оказывают помощь, делятся кровом, едой, теплой одеждой, средствами пожаротушения.
Не каждый в отдельности, а объединившись вместе, работники ВДПО и «ДПО Белгородской области» ежемесячно на собранные средства приобретают препараты, материалы, инструменты, оборудование и передают в пользование медицинским учреждениям, оказывающим первую помощь участникам боевых действий и населению.
В медицинские учреждения нами приобретается и устанавливается бытовая электротехника, средства бытовой химии, еженедельно осуществляется уборка помещений.
Грамотами и благодарственными письмами, теплыми словами отмечена благотворительная помощь БРО ВДПО, всех присоединившихся к нам, умеющих творить добро.
МЫ ВМЕСТЕ!
Автор: © Антонина Шевцова
| 
 Экскурсия в пожарную часть Инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Яна Павловна, организовала для учащимся экскурсию в пожарную часть № 318.  | 
 Посылка солдату В преддверии Дня защитника Отечества, в Кыштымском городском округе идёт сбор помощи в рамках проекта «Посылка солдату»  | 
| 
 Ловись рыбка большая и маленькая! Под таким девизом в минувшие входные в Коломне на реке Оке прошло очень необычное мероприятие.  | 
 О пожарной безопасности в пункте временного размещения граждан На базе общежития № 5 Азово-Черноморского инженерного института представители ВДПО Зерноградского района Ростовской области провели комплексное обучающее занятие по основам безопасности жизнедеятельности.  | 








