Адыгейское региональное отделение ВДПО поздравляет с Международным днём защиты детей
В День защиты детей в городском парке города Майкопа состоялось особенное, интересное и познавательное мероприятие для детворы! Адыгейское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с ГУ МЧС России по Республике Адыгея подготовили для юных гостей увлекательные мастер-классы.
Инструктор по пожарной безопасности Адыгейского отделения ВДПО Марина Боброва провела для ребят конкурс, затем в доступной форме рассказала о важных правилах пожарной безопасности. Дети узнали, как правильно действовать в случае возникновения пожара, какие предметы могут быть опасными и как их избегать.
Кроме того у ребят была уникальная возможность попробовать себя в роли настоящих пожарных! Сотрудник ВДПО научила их правильно пользоваться огнетушителем, показала, как правильно надевать самоспасатель, ответила на все интересующие вопросы.
Каждый участник мастер-класса получил полезные листовки с информацией о пожарной безопасности, которые помогут закрепить полученные знания и поделиться ими с друзьями и семьей. Самые активны были награждены грамотами и призами.
Захватывающим зрелищем стала настоящая пожарная машина, которую развернули сотрудники ГУ МЧС России по Республике Адыгея. Ребята с восторгом рассматривали спецоборудование, а самые смелые даже смогли залезть внутрь.
Автор: Марина Боброва
![]() Самый добрый день в году: в столице Черноземья прошёл фестиваль НКО «Добрый край Воронежский» VIII благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский», собрал десятки некоммерческих организаций, волонтёров и просто неравнодушных жителей города. |
В Белогорске сотрудники ВДПО и МЧС провели урок безопасности для воспитанников центра “Радуга” В Государственном автономном учреждении Амурской области “Белогорский центр содействия семейному устройству детей “Радуга” педагоги организуют встречи с представителями разных профессий для социализации детей. |
![]() Добровольные пожарные Зиминского района Иркутской области взяли борьбу с лесными пожарами в свои руки Добровольцы Хазанского и Харайгунского муниципального образования Иркутской области ведут усиленную профилактику возгораний в период особого противопожарного режима. |
![]() Пестречинский район чествовал лучших добровольных пожарных Татарстана Добровольная пожарная команда Пестречинского района стала победителем 15-го республиканского смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Республики Татарстан». |