Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты Заинского участка ВДПО провели учебную эвакуацию

Специалисты Заинского участка ВДПО провели учебную эвакуацию

11.04.2024 Республика Татарстан

С целью отработки действий при чрезвычайных ситуациях, в молодежном центре г. Заинска-2 прошла учебная эвакуация для работников и обучающихся Заинской средней школы №1 (9 класс). Данное мероприятие было проведено начальником Заинского участка ВДПО Л.А. Асташиной совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому МР Л.А. Писаревой, а также сотрудниками молодежного центра для совершенствования системы подготовки персонала объектов к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.

Была проведена беседа о пожарной безопасности, привели интересные примеры, как и чем можно тушить пожар.

По замыслу, условный пожар был обнаружен в кабинете руководителя на втором этаже. В ходе тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации учащихся из здания, а также проверены умения и знания работников учреждения о действиях, при обнаружении бесхозного предмета. Все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию. По результатам тренировки с обслуживающим персоналом был проведен разбор действий с указанием на имеющиеся недостатки.

На территории попробовали первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) потушить имитированный пожар. Каждый ребенок, педагог и работники молодежного центра могли лично опробовать действие огнетушителя.

Целью и задачей проведения таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. По завершению всем участникам были розданы памятки по пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров10.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка.

Профилактика пожаров с участием дошкольного отряда «Юные пожарные» в городе Сокол18.04.2024, регион: Вологодская область
Профилактика пожаров с участием дошкольного отряда «Юные пожарные» в городе Сокол

Юные добровольцы в стихотворной форме рассказали жителям районного центра о правилах пожарной безопасности.

В Сафоново состоялось награждение победителей и призёров межрайонного конкурса «Останови огонь!» 16.04.2024, регион: Смоленская область
В Сафоново состоялось награждение победителей и призёров межрайонного конкурса «Останови огонь!»

Сафоновское местное отделение ВДПО поздравило талантливых ребят, занявших призовые места в ежегодном творческом конкурсе «Останови огонь!»

Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости12.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости

Орское городское отделение Оренбургского областного отделения ВДПО с первых дней возникновения экстремальной ситуации, связанной с паводком на территории г. Орска, активно участвует в оказании всесторонней помощи пострадавшим жителям.