Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости рубрики Юный Пожарный В лагере “Прометей” юные пожарные Рязанской области продемонстрировали навыки

В лагере “Прометей” юные пожарные Рязанской области продемонстрировали навыки

04.07.2025 Рязанская область

3 июля в детском лагере “Прометей” (Пронский район) завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту, ставшие кульминацией профильной смены “Юный пожарный”, организованной Рязанским городским отделением ВДПО.

Две недели ребята изучали основы пожарного дела, причины возгораний, действия в ЧС, знакомились с техникой и оборудованием. Полученные знания они продемонстрировали в двух этапах: комбинированная пожарная эстафета и боевое развертывание от мотопомпы.

В эстафете участники на скорость надевали боевую одежду, сбивали мишень струей из огнетушителя и тушили условный очаг. Боевое развертывание проверяло слаженность и быстроту прокладки рукавов.

Победу одержала команда 6-го отряда “Айсберг”, за ней “Голубые огоньки” (3-й отряд) и “Пламяборцы” (5-й отряд). Все призеры получили грамоты, медали и подарки.

Юные пожарные поблагодарили ВДПО за организацию смены и соревнований, отметив ценность полученных навыков.


Источник: Пресс-служба ВДПО Рязанской области


Другие новости рубрики Юный ПожарныйСмотреть все новости
В Выборге экскурсии в пожарную часть укрепили интерес школьников к профессии пожарного04.07.2025, регион: Ленинградская область
В Выборге экскурсии в пожарную часть укрепили интерес школьников к профессии пожарного

Выборгское отделение ВДПО Ленинградской области организовало экскурсии в 53 пожарно-спасательную часть для школьников из летних лагерей.

Студенты, члены клуба «Юный пожарный» награждены общественными ведомственными наградами ВДПО.02.07.2025, регион: Республика Алтай
Студенты, члены клуба «Юный пожарный» награждены общественными ведомственными наградами ВДПО.

В актовом зале Горно-Алтайского педагогического колледжа прошло торжественное мероприятие «Выпускной 2025».

Юные пожарные «Прометея» в действии02.07.2025, регион: Рязанская область
Юные пожарные «Прометея» в действии

Работники Рязанского городского отделения ВДПО проводят насыщенную программу: викторины, изучение алгоритмов действий при ЧС, видов возгораний и принципов работы средств пожаротушения.