Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Занятие с курсантами морского университета

Занятие с курсантами морского университета

26.10.2022 Амурская область

С наступлением сухой и ветреной погоды на территории Амурской области возрастает риск возникновения палов и ландшафтных (природных) пожаров. Установился пожароопасный сезон в связи, с чем инспекторами по пожарной безопасности при содействии Амурского областного отделения ВДПО активизирована работа по профилактике пожаров. Так, 26 октября 2022 г. состоялась встреча с курсантами Амурского филиала Морского государственного университета.

Образовательная деятельность данного учебного заведения направлена не только на профессиональную подготовку, но и ориентирована на культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптацию к жизни в обществе. В соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Амурским областным отделением ВДПО большое внимание здесь уделяется и воспитанию культуры безопасного поведения.

На встрече, организованной Амурским областным отделением ВДПО при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области, присутствовали 150 первокурсников. Для определения уровня знаний по теме пожарной безопасности в качестве разминки с курсантами была проведена викторина, с которой присутствующие легко справились. Используя дидактический принцип «от простого – к сложному», далее на занятии рассмотрели причины возникновения пожаров и условия их распространения, меры профилактики и способы использования первичных средств пожаротушения, правила эвакуации и оказания первой доврачебной помощи. После просмотра сюжетных видеофильмов слушатели грамотно выполнили упражнение по применению огнетушителя, умело провели тренинг по искусственному дыханию.

Чувствуется, что ребята полны энергии и решимости совершать добрые дела. Всё у них получается! Они способны не только обезопасить себя и окружающих от пожара, но и в сложной ситуации смогут грамотно противостоять огню, - отметил председатель совета Амурского областного отделения ВДПО Томарович Олег Борисович.


Автор: Александр Станкевич

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Областной конкурс «Пожарная безопасность – 2022»20.10.2022, регион: Вологодская область
Областной конкурс «Пожарная безопасность – 2022»

19 октября 2022 года в Череповце стартовала работа городской комиссии по оценке работы в области пожарной безопасности учреждений - участников десятого областного конкурса «Пожарная безопасность – 2022».

Дошколятам о правилах пожарной безопасности26.10.2022, регион: Московская область
Дошколятам о правилах пожарной безопасности

Очередное обучающе-профилактическое занятие провела в одном из детских садов городского округа Мытищи Елена Николаевна Козлова, заместитель председателя совета Мытищинского отделения ВДПО.

Старшеклассникам о пожарной безопасности20.10.2022, регион: Сахалинская область
Старшеклассникам о пожарной безопасности

В Восточной гимназии г. Южно-Сахалинска 19 октября 2022 года, в рамках Федерального проекта «Безопасность детства», командой «Молодежка Общероссийского Народного Фронта» проведена кругосветка по пожарной безопасности, с участием 90 воспитанников восьмых и девятых классов.

Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно19.10.2022, регион: Ленинградская область
Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно

В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности в детском саду поселка Гладкое Тосненского района с воспитанниками разновозрастных групп была проведена беседа на противопожарную тематику.