Юные пожарные спешат делать добрые дела
Праздничные дни уже позади, но воспитанники детского дома №2 города Иркутска с нетерпением ждали особых гостей, которые ежегодно проводят для них новогодний утренник на противопожарную тему, дарят частичку тепла и живого общения.
10 января в рамках проведения областной благотворительной акции: «Спешите делать добро!» дружина юных пожарных «Огнеборцы» школы №4 и Иркутское региональное отделение ВДПО провели праздничное мероприятие для воспитанников Иркутского детского дома.
Ребята в игровой форме изучили правила пожарной безопасности, научились пользоваться первичными средствами пожаротушения, познакомились с профессией пожарного и пообщались со школьниками. И, конечно, Дед Мороз щедро одарил детей конфетами.
Гости привезли с собой подарки, которые собрали ученики с первых по десятые классы разных параллелей, педагоги и родители школы №4 и школы №10 им. П.А. Пономарева. Это книги, сказки, настольные игры, необходимые школьные принадлежности, игрушки, краски, альбомы, развивающие игры и сладости.
Администрация детского дома выразила Иркутскому ВДПО благодарность за внимание и благотворительную помощь.
- Шефство – это не только подарки, хотя для детей-сирот это очень важно, но и общение, возможность поделиться успехами, попросить о помощи, почувствовать рядом надежное плечо, - отметила старший воспитатель Людмила Борейко.
Автор: © Татьяна Галкова
|
В Вологде проведен фестиваль дружин юных пожарных 10 января 2024 года состоялся очный этап ежегодного Фестиваля дружин юных пожарных Вологодского муниципального округа в спортивном комплексе пожарно-спасательной части № 6 в с. Молочное. |
Дошкольникам о пожарной безопасности Мероприятие в рамках проекта «Дни пожарной безопасности в детских учреждениях» прошло в барнаульском детском саду № 58. |
|
Новогодний спортивный праздник с участием МЧС и ВДПО прошел в праздничные дни в Курске В Детском парке г. Курска прошел спортивный праздник. |
Дым и огонь не к добру, так и знай В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности, направленного на работу с подрастающим поколением Тосненского района, в детском саду № 31 с воспитанниками подготовительной группы «Радуга» было организовано занятие по пожарной безопасности. |



