Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юные пожарные Ангарска вступили в ряды добровольцев!

Юные пожарные Ангарска вступили в ряды добровольцев!

Сегодня Иркутская область

В Ангарске прошло торжественное мероприятие, объединившее начинающих юных пожарных школ города. Под эгидой Ангарского городского отделения ВДПО, при поддержке Муниципального центра ДЮП и Специального управления ФПС № 12 МЧС России, ребята официально стали дюповцами.

Ярким началом торжества стало показательное выступление старших товарищей — демонстрация работы с пожарным оборудованием, которая вызвала восторг и аплодисменты.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель председателя Ангарского городского отделения ВДПО Александр Ильин: «Быть юным пожарным — значит уметь отвечать за свои поступки, помогать другим и знать, как действовать в сложной ситуации».

Представитель Отдела надзорной деятельности также пришла поздравить участников ДЮП и вдохновить на профилактику, обратив внимание на сложную ситуацию с пожарами.

Перед принятием торжественного обещания юные огнеборцы прошли практические испытания: собрали «треугольник пожара» — модель возгорания и уложили пожарный рукав «восьмёркой» — как настоящие профессионалы и в завершении дали торжественное обещание следовать традициям ДЮП, и «Служить благородному делу пожарных!». В знак принадлежности к движению каждый получил значок юного пожарного.

Теперь они — не просто школьники. Они — будущие защитники, хранители безопасности и преемники добрых традиций.




Автор: Пресс-служба Иркутского регионального отделения ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Звонок в службу спасения предотвратил большую беду11.02.2026, регион: Республика Татарстан
Звонок в службу спасения предотвратил большую беду

Своевременный звонок в службу спасения и правильные действиям подростка помогли избежать трагедии и спасти человеческие жизни.

В Чапаево Республика Хакасия провели противопожарный рейд с участием нескольких ведомств13.02.2026, регион: Республика Хакасия
В Чапаево Республика Хакасия провели противопожарный рейд с участием нескольких ведомств

По мнению организаторов, проведение межведомственных профилактических рейдов способствует стабилизации обстановки с пожарами населенных пунктов.

В Калуге волонтёры ВДПО научили школьников, как избежать пожара и действовать в ЧС13.02.2026, регион: Калужская область
В Калуге волонтёры ВДПО научили школьников, как избежать пожара и действовать в ЧС

Целью занятий волонтеров с детьми является сокращение пожаров по причине детской шалости с огнем, обучение школьников разного возраста пожаробезопасному поведению в школе и дома.

Мероприятия ВДПО войдут в региональный календарь воспитательной работы на 2026 год12.02.2026, регион: Курская область
Мероприятия ВДПО войдут в региональный календарь воспитательной работы на 2026 год

В Курске прошла стратегическая сессия, где разработаны алгоритмы совместной деятельности представителей органов исполнительной власти, ведомств и служб - организаторов различных мероприятий для детей и молодежи.