Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Воспитанники детских садов Казани знакомятся с основами пожарной безопасности

Воспитанники детских садов Казани знакомятся с основами пожарной безопасности

26.11.2024 Республика Татарстан

В рамках профилактической программы, направленной на снижение детской смертности и травматизма от пожаров в Республике Татарстан Первый заместитель председателя совета Татарстанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Эльвира Валиуллина и помощник председателя совета по административным вопросам Лейсан Гизатуллина провели серию интерактивных лекций по пожарной безопасности для воспитанников детских садов Казани. В общей сложности, более 400 детей из различных дошкольных учреждений города приняли участие в этом важном мероприятии.

Лекции не ограничивались сухим изложением правил. Они представляли собой интерактивные игры, занимательные загадки на тему огня и его свойств, а также показ видеоролика, демонстрирующий как правильное, так и неправильное обращение с огнем, с наглядной демонстрацией последствий несоблюдения правил безопасности. Визуальное сопровождение подкреплялось запоминающимися стихами и песенками о пожарной безопасности. После просмотра видеоролика дети участвовали в интерактивной викторине, отвечая на вопросы о правилах поведения при возникновении пожара, о средствах пожаротушения и о мерах предосторожности в быту. За правильные ответы ребята получали небольшие памятные подарки – яркие наклейки и буклеты с символикой ВДПО.

Эльвира Валиуллина подчеркнула исключительную важность таких профилактических мероприятий, отмечая, что формирование у детей ответственного отношения к безопасности – это задача и специалистов пожарной службы, и общества в целом. Подобные мероприятия, проводимые в игровой форме, являются одним из самых эффективных способов донести важную информацию до самой уязвимой категории населения – детей дошкольного возраста. Воспитатели и родители выразили глубокую благодарность специалистам ВДПО за проведенное мероприятие и высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Автор: Лейсан Гизатуллина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарная безопасность через призму профессии25.11.2024, регион: Курская область
Пожарная безопасность через призму профессии

Помочь школьникам с определением дальнейшего пути помогает проект «Билет в будущее», в котором участвует Курское областное отделение ВДПО.

Обучение пожарной безопасности: от уроков до магнитов22.11.2024, регион: Тамбовская область
Обучение пожарной безопасности: от уроков до магнитов

Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО провела занятие по пожарной безопасности с учащимися школы № 22 г. Тамбова.

Преподаватель АОО ВДПО Ольга Павлова: учить, играя29.11.2024, регион: Архангельская область
Преподаватель АОО ВДПО Ольга Павлова: учить, играя

Проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров – одно из важных направлений работы Архангельского областного отделения ВДПО.

Конкурс "Неопалимая купина" привлекает внимание к профилактике пожаров02.12.2024, регион: Тюменская область
Конкурс "Неопалимая купина" привлекает внимание к профилактике пожаров

26 ноября 2024 года в школе № 88 города Тюмени состоялось мероприятие, организованное ВДПОв сотрудничестве с ГКУ и телевидением «Вести Регион Тюмень».