Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Воспитанникам детского сада «Теремок» рассказали о пожарной безопасности

Воспитанникам детского сада «Теремок» рассказали о пожарной безопасности

16.02.2022 Тамбовская область

О том, что огонь дает пищу и тепло человеку, а значит он друг, и, наоборот, бывает и врагом, когда случаются пожары – об этом рассуждали воспитанники детского сада «Теремок» г. Уварово во время урока пожарной безопасности, проведенного сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО.

Также говорили и о том, от чего может случиться возгорание.

Инструктор Уваровского участка ВДПО Светлана Доровских подсказала детям, какие предметы помогают справиться с огнем. Для этого ребята не только изучили пожарный щит, но и смогли попробовать предметы для тушения возгораний в практических действиях.

Это только игра, однако, именно в игре ребята осваивают правила пожарной безопасности, которые пригодятся им в жизни. Ребятишки с помощью настольной игры разбирали чрезвычайные ситуации и искали выход из них. Детям были предложены и активные конкурсы на тему пожарной безопасности.

Самый увлекательным моментом стало переодевание в пожарных. К слову, спасателями желают быть не только мальчики. Девчонки конкурировали с ними и активно «осваивали» профессию огнеборцев.

В организации мероприятия, прошедшего в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности», помощь оказала педагог предшкольной подготовки детского сада «Теремок» Елена Жарикова, а также воспитатели Татьяна Четвертакова и Светлана Набережнева.


Автор: Ирина Кисилева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
55-лет пожарной части «КОМЗ» Татарстанского республиканского отделения ВДПО10.02.2022, регион: Республика Татарстан
55-лет пожарной части «КОМЗ» Татарстанского республиканского отделения ВДПО

55 лет со дня образования пожарной части «КОМЗ» Татарстанского республиканского отделения ВДПО.

В Северодвинске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»18.02.2022, регион: Архангельская область
В Северодвинске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

17 февраля в Северодвинске на базе «ДМЦ «Североморец» состоялась оценка работ, представленных на муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Псковское областное отделения ВДПО и региональное ГУ МЧС провели профилактические занятия с многодетными семьями21.02.2022, регион: Псковская область
Псковское областное отделения ВДПО и региональное ГУ МЧС провели профилактические занятия с многодетными семьями

В пятницу 18 февраля 2022 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области совместно со специалистом по социально-ориентированной деятельности Псковского областного отделения ВДПО проведен профилактический рейд по пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей.

Коми республиканское отделение ВДПО приглашает преподавателей и учителей ОБЖ на конкурс профмастерства16.02.2022, регион: Республикa Коми
Коми республиканское отделение ВДПО приглашает преподавателей и учителей ОБЖ на конкурс профмастерства

Bебинар в формате видео-конференц-связи по подготовке проведения республиканского конкурса «Лучший учитель ОБЖ – 2022».