Вместе – к победе
В июне состоялась встреча председателя Совета Карельского регионального отделения ВДПО Александра Николаевича Рудакова с Главой Петрозаводского городского округа Инной Сергеевной Колыхматовой.
На встрече обсуждались вопросы по организации сотрудничества и совместного проведения мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди жителей Петрозаводска. Инициатива Карельского республиканского отделения ВДПО по передаче первичных средств пожаротушения бойцам, находящимся в зоне СВО, получила горячую поддержку Главы Петрозаводского городского округа.
Колыхматова Инна Сергеевна: «Стараемся работать так, чтобы от инициативы до воплощения проходило как можно меньше времени. Особенно это касается помощи участникам спецоперации. Александр и Елена Рудаковы – основатели завода по производству огнетушителей и противопожарного оборудования «Карелпожлиния».
И, когда получила от Александра Николаевича сообщение, что партия огнетушителей готова к отправке, с учетом ситуации в Курской области предложила рассмотреть возможность направления средств пожаротушения и в этот приграничный российский регион. Ответ, конечно, положительный!
На днях отвезли две партии огнетушителей в места сбора гумпомощи и в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ для дальнейшей отправки в Луганскую и Курскую области.
Автор: Татьяна Якобсон
|
Билет в историю добровольной пожарной охраны (ДПО) Встречи с молодыми специалистами, посвятившими свою деятельность общественной организации, не могут быть не интересными. |
Всемирный день гуманитарной помощи: Сотрудники Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в тылу. Сотрудники Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества активно участвуют в гуманитарной помощи в зоне специальной военной операции, с самого начала и по настоящее время. |
|
Добровольные пожарные спасли гараж от огня Добровольцы ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» приняли участие в тушении пожара в гараже с легковым автомобилем. |
Уроки пожарной безопасности для дошкольников «Спички, пожары, огонь и костры, только в рисунках пусть будут они…» — под таким девизом проходили уроки пожарной безопасности и конкурсы рисунков на асфальте с воспитанниками детского сада МБДОУ «Волшебная сказка». |




