«Вы – лучшие!»: в Орле сотрудники ВДПО и МЧС России провели акцию «Мои безопасные каникулы»
Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь лето - это не просто каникулы, но и опасные развлечения оставленных без присмотра детей, шалости с огнем, иногда приводящие к трагическим последствиям.
1 июня в Детском парке г. Орла прошла социально профилактическая акция «Мои безопасные каникулы». Для детей и их родителей был устроен большой праздник.
В проведении акции приняли участие: сотрудники ВДПО Орловской области и Главного Управления МЧС России по Орловской области, инспектора Государственной инспекции по маломерным судам; волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»; сотрудники следственного управления СК РФ по Орловской области; лучшая ДЮП Орловской области «Сингулярность» из гимназии 34 города Орла, а также юные помощники пожарных и спасателей - кадеты из детских садов из орловских школ.
Ребята исполняли песни, танцевали, участвовали в различных конкурсах по пожарной безопасности и спортивных состязаниях. С особым азартом они участвовали в познавательных викторинах по пожарной безопасности и пожарных эстафетах.
Получился интересный, веселый, разноцветный праздник безопасности, в заключение которого дети нарисовали цветными мелками на асфальте рисунки «Мир без ЧС».
Лето только началось и мы надеемся, что для ребят оно пройдет пожаробезопасно и увлекательно, ведь впереди три летних месяца.
|
Сотрудники Ленинградского областного отделения ВДПО организовали экскурсии для детей в пожарные части Экскурсию по пожарной части провел заместитель председателя совета местного отделения ВДПО Валерий Николаевич Миклин. |
В Дагестане состоялись Республиканские соревнования «Школа безопасности» 7 июня в селе Дылым Казбековского района начались 68-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования по программе «Школа безопасности», посвященные Году семьи. |
|
В Приморье подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» Ежегодно в конкурсе принимают участие воспитанники детских и юношеских образовательных художественных учреждений со всего Приморского края в возрасте от 5 до 18 лет. |
Председатель Томского областного отделения ВДПО доставил УАЗ для бойцов СВО Томское областное отделение ВДПО приняло участие в благотворительной акции - приобретение и подготовка автомобиля УАЗ для нужд одного из подразделений, где служат томичи. |






